Болезни, лекарства

-Можно ли принимать таблетки от простуды на 4-ом месяце беремености? Если да, то какие?

врач вообще то должен советовать, а так можно аспиринчик
Денис Крылов
Лучший ответ
аспирин и парацетамол-в пределах разума
Фрукты с натуральными витаминами, в особенности С, чеснок, лук, мед, кизил, шиповник и т. д. , но не синтетику, если хотите родить здорового малыша.
Дарья Мезенец
Во время беременности все лекарства назначает врач!!!!
Данияр Sherkew
От насморка беременным можно применять Аква марис. У него удобная прыскалка, но дорогой, зараза.
Разрешается также применять синупрет - только таблетки (не капли, т. к. они со спиртом) и лучше после консультации с врачом.
4-й месяц беременности характеризуется, кроме всего прочего, формированием центральной нервной системы у плода, в частности - головного мозга.
Я бы не советовал Вам принимать никаких лекарственных средств!
Например, если формируется девочка, и на этом сроке мать получает гормональные препараты (эстрогены) , то мозг эмбриона может сбросить рецепторы к женским гормонам. В итоге получится мужской мозг (и восприятие) , заключенный в женское тело. Так формируются активные лесбиянки.. . Или трансвеститы.
Относительно безопасным для плода на любом сроке беременности считается спазмолитик но-шпа (при болях) , а из антибиотиков (если очень нужна антибактериальная терапия) - цефалоспорины (цефтриаксон, фортум и проч.) , Только не индийского производства!
Прежде чем принимать любое лекарство, посоветуйтесь с гинекологом.. .
Удачи!
Лучше не принимать.. . Если только воспаление легких или тяжелый бронхит. При простуде, особенно все эти шипучие и растворимые - голая химия, которая не лечит болезнь, а только снимает симптомы - конечно, принимать нельзя. Попробуйте травками, как бабушки лечились, обязательно лимончик ешьте, он иммунитет поддерживает...
НЕ советую слушать тут людей, только консультация с врачем, такими вещими не шутить, срочно к врачу! НЕ БОЛЕЙТЕ!
Казбек ***
такие таблетки вам должен выписать только врач
От простуды можно лечиться народными средствами (мёд липа клюква)
Nano Nuno
никакой самодеятельности и интернет советчиков!!! !
Только лично у вашего врача спросите!!! !
Это не шуточки....
нельзя никакие!!!!