Болезни, лекарства
А кто-нибудь пробовал лечить к примеру гепатит народными способами или помочь себе дополнительно?
Я думаю что можно помочь себе-попить к примеру Овесол очищающего тело печень, от шлаков и токсинов, попить траву очищающию кровь, И еще чео-то.
При малоприятных ощущениях в области печени весьма хорошенько взбить и выпить 2 курьих желточка. Ч/з 5 мин. - ст. теплой минеральной воды, а после 2 часа полежать в постели, подложив под правый бок горячую грелку и укрывшись одеялом.
При застойных явлениях в печени, связанных с приемом обильной жирной пиши, рекомендуется принимать отвар из аниса с мятой. 1/2 ч. л. толченых семян аниса и 1/2 ч. л. мяты залейте 300 миллилитров кипятка. Настаивайте на протяжении получаса. Следует пить отвар теплым, небольшими глотками. Если ваша печень непрерывно не справляется с жирной пищей, то стоит выпить этот отвар заблаговременно, до пищи. Семена аниса возможно заменить фенхелевыми или тминными. Они обладают похожими целебными свойствами.
2 ст. л. листьев или 1 ст. л. почек березы заливают 500 миллилитров кипятка, добавляют на конце ножа питьевой соды, настаивают 1 час и процеживают. Пьют по 1/2 ст. 4 раза в день до пищи.
Для улучшения работы печени заварить 15 г листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час. Одновременно сделать отвар из корней крапивы: полить 15 г корней 1 стаканом кипятка, довести до кипения на слабом огне на протяжении 10 мин. , настоять 30 мин. , отфильтровать. Настой и отвар перемешать, положить по желанию мед или сахар. Принимать по 1/2 ст. 3-4 раза в день за 30 мин. до пищи.
2 ст. л. сушеных листьев березы заливают стаканом кипятка, оставляют на слабом огне до испарения 1/2 объема жидкости, остужают и процеживают. Принимают по 1 десертной ложке 3 раза в день за 1 час до пищи. Курс лечения - 3 мес. . Возможно применять и подобный рецепт: 1 ст. л. сырья заливают стаканом кипятка, кипятят 20 мин. , настаивают 1 час и процеживают. Пьют утром и вечером по 1 стакану отвара за 30 мин. до пищи.
При заболеваниях печени следует пить настой и сок хрена обыкновенного. А листы хрена возможно применять для припарок при ее затвердении. Еще одно хорошее средство: натрите на терке хрен и смешайте 4 ст. л. со стаканом молока. Смесь весьма нагрейте, однако не кипятите. Дайте настояться на плите 5 мин. , после процедите и пейте понемногу. Проводите это лечение на протяжении некоторого количества суток.
Болеутоляющее и успокаивающее воздействие при заболеваниях печени и желчного пузыря оказывает мята перечная. Залейте 20 г измельченных листьев мяты 0,5 л кипятка и настаивайте сутки. Процедите и пейте на протяжении дня в 3 приема. Боль постепенно обязана отпустить.
В начальной стадии вирусного гепатита следует пить немало жидкости (соков, минеральной воды) , настоя плодов шиповника, семян арбуза размельченных (по 20 г на 200 миллилитров кипятка, настоять в термосе 12 часов, пить по 50 миллилитров 3 раза в день) . И еще 1 результативный рецепт: по 20 г барбариса, листьев березы, плодов можжевельника, полыни, тысячелистника (1 чайную л. сбора настоять 30 мин. на 200 миллилитров кипятка, пить по 1 стакану утром и вечером) .
Диета. При заболевании вирусным гепатитом требуется своевременная госпитализация, строгий постельный режим и соблюдение назначений врача, в частности по питанию. После выписки из клиники в течение 6-12 месяцев необходимо соблюдать диету, целиком исключая спиртные напитки, пиво, копчености, консервы, маринады, жаренные блюда, шоколад. Следует мо-лочно-растительная диета, нежирные сорта мяса и рыбы. Полезно принимать сырую тыкву в тертом виде (до 0,5 килограмма в день) или пить тыквенный сок. При несоблюдении диеты возможны осложнения, вплоть до цирроза.
Гепатит - это общее название заболеваний печени.
разные гепатиты можно лечить разными средствами.
Если же речь идет о вирусных гепатитах - то никакие народные средства, никакие бАДы, никакая тибетская-китайская-кремлевская медицина не справляется с вирусом. А следовательно - не стоит выбрасывать деньги на ветер.
Есть стандартные методы лечения - http://www.hcv.ru/deseas/index.html.
При необходимости -их и применяют
Да ты, я смотрю, утопист))