Болезни, лекарства

Что же делать с совсем низким давлением?... 94/57 (лежачий больной) . Может какие народные средства кто знает...

всем, кто хочет ответить: обратись к врачу, - просьба пройти мимо...
У меня по жизни такое. А что его давление беспокоит? Повышать лежачему давление опасно. Я бы сырые ягоды калины посоветовала. Она не повышает и не понижает, а нормализует давление.
Михаил Балдин
Лучший ответ
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин ее давление, скорей, меня беспокоит...потому как при пониженном давлении она лежит без движения и не проявляет никакой жизнедеятельности...
хотя ни на что не жалуется..был сегодня врач...сам был перепуган...даже потребовал расписку в отказе от госпитализации...
спасибо, попробую калиной ее кормить..
я элеутерокок пью. помогает
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин спасибо. здоровья вам..
купите в аптеке экстракт элеутерококка или настойку лимонника. Можно купить таблетки кофеина.
Дмитрий Гусев
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин спасибо, купила)..
здоровья вам и с Рождеством Христовым!..
а вопрос - надо ли что-то с этим делать? этого лежачего больного так беспокоит это давление? может не стоит его повышать, дабы не сделать хуже, организм ведь сам регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы, и такое давление для этого конкретного человека в данной конкретной ситуацией может быть нормальным...
??
?? ??????
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин не знаю..у нее в молодости "нормальным" было давление - 150...еще месяц назад было стабильно - 130...а теперь - 90... ей 81 год..был инфаркт и инсульт...
Когда-то по совету гомеопата пользовалась арникой - как средством скорой помощи. 15 капель на полстакана воды и через 15-20 минут чувствовала себя человеком)) )

гомеопатия при гопотонии
крепкий кофе - я принимаю нескафе очень крепкий - сорт такой - простые не работают - целый день - до 6 вечера - 3 раза в день
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин человеку 81 год..нельзя кофе
Для начала следует указать, больной гипотоник по жизни или гипертоник, либо нормотоник?
Для лежачего больного это вполне нормальное давление, какой смысл вам его поднимать? В таком возрасте, при ослабленном сосудистом тонусе, тем более что пациент лежачий- это более чем опасно. Главное следить чтобы не упало до критической отметки и не повышалось, дабы это в вашей ситуации грозит инсультом.
Самое главное- соблюдение лекарственной терапии и уход.
Kalyan Kolya Самый Милый Мусыльманин уже есть и инсульт и инфаркт..давление в молодости было - 150...потом - 130...сейчас - 90...
человеку 81 год
для лежачего больного это нормальное давление
кофе но не каждому можно но а плитка чёрного шиколадки подойдет