Болезни, лекарства
очень сильное носовое кровотечение
При нормальном самочувствии внезапно у мужа хлынула кровь из носа, очень сильно. Лежал полдня, потом поднялся, прошел 10 метров, снова пошла кровь, правда не так сильно. Давление обычно высокое, это наследственное, но оно не ощущается. Как его можно снизить без лекарств?
нет короче я не в курсе
чтобы остановить носовое кровотечение в обе ноздри вставить марлевые турундочки смоченные перекисью водорода. . лекарства должен выписать врач.. . кому что помогает .. вот мой муж, например . принимает Эгилок
Носовые кровотечения-нарушение **порядка** печени. Частые расстройства по поводу и без повода, стрессы, разочарования-всё это нарушает **порядок** печени.
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав: (по объему)
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.
Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека).
Состав: (по объему)
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
большие разочарования.
Без лекарств - никак.. . Если есть в доме каптоприл, нужно дать ему рассосать одну таблетку. Если не поможет, то через 2 часа еще одну. К слову - давление почти никогда не ощущается, вплоть до инсульта.. . Считай, что это кровотечение - первый звоночек - сосуд лопнул в носу, а мог лопнуть немного выше - в мозгу.. . Так что после выходных срочно к доктору!
ну вы ж не в лесу живите! без лекарств не снизить давление!
Скорая помощь при повышенном давлении под язык капотен, капотрил. . можно снизить нитроглицерином. Обязательно надо обратиться после праздников к доктору и выяснить причину поднятия давления и избавиться от неё.Плюсом ведите здоровый образ жизни, а это бросить курить, пить, не употреблять жирную пищу, соленую пищу,, лыжи, бассейн.. .
сейчас поднимите голову и вставьте турундочки с перекисью водорода как вам уже сказали, если повториться, то вызовите 03
А вы давление меряли? Если высокое, то 2-3 капли фармадипина на кусочек сахара или уколите магнезию. Надеюсь. аптека есть по месту жительства? А в нос, действительно турунды с перекисью. Муж лежит целый день. а вам все-равно. Давно бы в аптеку сбегали.
лучше со здоровьем не шутить а пойти к врачу, это серьезное дело
http://www.youtube.com/watch?v=z8Fcc7qAf3Q&feature=autoplay&list=ULUrMV8Gz9V_A&lf=mfu_in_order&playnext=1 Попробуйте. И еще. повесьте ключь на нитку между лопаток.
Купите тонометр, ведите дневник гипертоника, лечение должен назначить врач, при резком подъеме нифедипин 1 таб под язык, в нос турунды с перекисью, на нос что-то холодное из холодильника что нибудь приложить
калиной