Болезни, лекарства

у знакомой витилиго.. появление при загорании белых пятен

Может быть и лечится, но болезнь - это только следствие, а пока не поймешь какая и не уберешь ПРИЧИНУ, болезнь не пройдет.
Что касается витилиго, то ПРИЧИНА этой болезни лежит в психологической плоскости: у человека появляется зашкаливающее чувство вины из-за чего-то, или зашкаливающее горе (мать, похоронившая своего ребенка) , или еще какая-то проблема личного характера, но она именно зашкаливающая и с точки зрения окружающих неразрешимая (поэтому все так уверены, что вылечиться нельзя! все считают, что следствие убрать нельзя, потому-что причина неразрешимая и зашкаливает) .
Были случаи выздоровления, все зависит от человека и от причины.
Причину чаще всего и искать не надо - какая-то проблема видна "НА ПОВЕРХНОСТИ" жизни этого человека, если не видна, ее можно легко понять, посмотрев, какие участки тела белеют. Но это уже сложнее, и отдельный разговор. Если надо, пишите на почту здесь или на лучше на почту сайта (см. в моем мире) .
Удачи!
Владимир Прудник
Лучший ответ
это бывает и как правило - на всю жизнь
не лечится.. . в косметических целях можно использовать сок зелёного грецкого ореха
Маша Рудакова
неизлечимо
Нурлан Кушбаев
больная печень, загорать категорически нельзя, даже находится на солнце
Закажите в инете книгу Кошевенко Ю. Н. " Витилиго",там есть всё.
у всех кожных заболеваний корень зла сидит в чесоточной миазме \ по Ганеману \ т. е. в наследственной предпосылке . у кого то она ..выстреливает .. а у кого то нет . зависит от многих факторов и сочетаний возбудителей . но вот миазма пожизненна . и если пользоваться неск. раз в год акарицидными средствами то можно свести к минимуму . и будет практически не заметно . особенно важно будущим мамам до планирования ребенка пройти неск-ко курсов чтоб поломка гена не передалась в полную силу.
Саша Соловей
Не лечиться. Вообще никак ...
Viktor Nekrashevich
Радикальный хирургический метод, ну и профилактика: диета, сокращения времени прибывания на солнце, слежение за состоянием печени
http://kojven.ru/

тут ответят бесплатно на все