Болезни, лекарства

У мужа после тяжёлой пневмонии не слушаются пальцы на руках. Почему?

У него видимо тяжелая форма пневмонии была, после чего дало такое осложнение.
У кого то без осложнений проходит, у меня про бабушка после тяжелый пневмонии потеряла слух.
Gotika Fox
Лучший ответ
это отмазка чтоб тебе в трусы слазить))
Флюра Ахметова
Лена! Есть такая теория, что наш организм "отвечает" своим состоянием за нашу жизнь, за наши взаимоотношения с другими людьми. При этом каждое место "отвечает" за свое. Ноги - территория связанная с движением по жизни. Руки - это территория общения, причем кисти - общение в семье. Пальцы - каждый за свое (подробнее можно посмотреть у меня на сайте, ссылка в моем мире, страница "руки").
Проблемы с легкими начинаются тогда, когда у человека возникает ощущение НЕСВОБОДЫ. Я Ваших обстоятельств не знаю, поэтому подсказать не могу, почитайте там же на сайте на странице "Легкие", там доступно и с примерами из жизни.
Надо собрать всю "картинку" заболевания в голове, понять ПРИЧИНУ! Болезнь это только следствие - поймете причину - следствие уйдет само.

Например (не про вас, просто зарисовка из практики) : ОЧЕНЬ-очень властная мама никак не хочет отпускать от себя своего сына. Он - это ее жизнь и его это много лет устраивало, он этого даже не замечал, пока не влюбился, и не захотел "улететь из гнезда". А она не отпускает: долго, со слезами, с нервами, ..у него появляется ощущение НЕСВОБОДЫ, которое в конечном итоге переполняет организм и выливается в "крутую" пневмонию. Ну и потом, ОН все-таки уходит, но его так и "не отпустили добром", поэтому постоянно стал болеть указательный палец на правой руке, как напоминание о недовольной маме. Разрулили ситуацию с мамой -все прошло.
Вот приблизительно так Вы и должны собрать картинку и понять ПРИЧИНУ, тогда и со следствием все решится просто и быстро.
Удачи и выздоравливайте.
Будут вопросы - пишите на почту.