Болезни, лекарства

Немеют пальцы на руках. Почему? Плохое кровообращение?

Практически во всех случаях имеется шейный остеохондроз

но далеко не всегда он является причиной симптомов. Гораздо чаще при таких симптомах можно встретить дорзальую МЕЖПОЗВОНОЧНУЮ ГРЫЖУ на уровне С4-С5, С5-С6. Изменяя нервный сигнал, возникают мышечно-тонические синдромы, а также ущемление нервного корешка.

Если боль возникла в пальцах левой руки, необходимо задуматься о визите к врачу.
Дело в том, что безымянный палец вероятнее немеет на фоне заболеваний нервной системы, а если мизинец- то проблемы могут быть и из сердцем.

Возможные причины:
Синдром Райта — Мендловича — это сдавливание сосудисто-нервного пучка на уровне малой грудной мышцы;
Синдром Наффцигера — синдром передней лестничной мышцы;
Синдромом Фальконера — Ведделя или реберно-ключичный синдром;
Туннельные нейропатии: синдром кубитального канала, локтевого запястного канала Гийена, компрессионно-ишемической невропатии тыльной ветви локтевого нерва;
Невропатия локтевого нерва – общее название поражения нерва, отвечающего за иннервацию четвертого и пятого пальцев руки.

http://spine5.com/bol/v-rukax1/nemeyut-mizinec-bezymyannyj/
Игорь Тен
Лучший ответ
Может это сердце, прединфарктное состояние
Антон Войтенко
Дамир Мергенов Вот этого сказать не могу.
ВЫ назвали, лишь, один симптом; если к нему добавляются: плохой сон с чувством невысыпания, проблемы кратковременной памяти на ближайшие события, головокружения, особенно, при наклонах и прочее, то можно констатировать, у ВАС-миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушения венозного оттока крови от головы и верхних конечностей (рук).
Лечение-точечный массаж или рефлексотерапия; в качестве профилактики следует:
прекратить или, значительно сократить потребление продуктов с очень кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазма мышц шеи; также, следует опасаться сквозняков и не ходить, в холода, с открытой шеей.
Vlad Smirnov
Дамир Мергенов Ну по поводу то плохо сплю я с подросткового возраста а память в последнее время очень плохая стала. Хоть плачь. Работаю я кондуктором так что сквозняки у меня каждый день и хожу с открытой головой. Капюшон одеваю лишь в большие морозы.
или авитаминоз...
вы заметили, что у каждого свой диагноз? а верный сможет поставить только врач. обратитесь к нему :)
не болейте!
Любовь Сиденко
Дамир Мергенов У нас нет хороших специалистов которому можно было довериться.
Возможно синдром запястного канала.
Дамир Мергенов Подробнее если можно.
У меня такое было при высоком артериальном давлении.
Goga Gevorgyan
Дамир Мергенов У меня давление по жизни пониженное.
могут быть проблемы в грудном отделе позвоночника. а почему, это доктор должен установить.
Sakesha Rahmetulla
Онемение рук может быть из-за заболевания сосудов, нервов руки или шейной невралгии. А также этот симптом может указывать и на заболевание сердца.
На руках есть несколько зон, где наиболее часто возникает расстройство чувствительности кожи и онемения.
Люди, страдающие заболеванием сердца, отмечают онемение мизинца и безымянного пальца левой руки, особенно в ночное время. От пальцев, онемение распространяется по внутренней стороне руки до предплечья.
Если в конце зимы и в начале весны начали неметь кончики пальцев, обеих рук, то у вас, скорее всего, недостаток витамина А и витаминов группы В. У возрастной категории старше 45 лет, этот симптом может указывать на начало атеросклероза сосудов рук.
Неметь пальцы могут и у людей выполняющих однообразную работу долгое время (вязание, шитье, печатанье…) , к этому присоединяется и скованность движений или судорожное сведение пальцев. Это функциональная перегрузка нервно-мышечного аппарата руки.
Если онемели указательный и средний пальцы, с тыльной стороны и ощущение распространяется на наружную сторону руки, появилась слабость кисти и боль при сгибании, это может свидетельствовать о заболевании локтевого сустава или поражении нервного сплетения плеча.
Онемение большого и указательного пальца или указательного и среднего пальцев одной, а чаще обеих рук характерно для заболевания шейных позвонков, межпозвоночных дисков или глубоких мышц шеи сдавливающих нервные корешки. При этом онемение, сопровождается уменьшением силы в пальцах, а иногда болью в области наружной стороны предплечья и плеча.
Очень часто причина онемения в руках находится далеко от основного места жалоб. Нарушение функции внутренних органов, перенесённые операции, стрессы, дисфункция диафрагмы, спайки в грудной полости после воспаления лёгких могут вызывать онемение в руках.
Roza Aset
помоему это эшимическая болезнь.. по русски говоря сердце плохое.. у меня немеют кончики пальцев..
Дефицит калия и витаминов группы В
Позвоночник грудной отдел