Болезни, лекарства
Удаляют в такой ситуации зуб или нет?
У меня вот появилась такая проблема. Раньше с зубами все было нормально. Ну, или мне так просто казалось, так как редко ходила к стоматологу. В основном из-за того, что дороговато это обходится. В итоге имеем картину «приплыли». Я сначала думала, что у меня просто чувствительность повысилась. А когда дошло до жутких головных болей и даже повышенной температуры, то думала что вирусная инфекция. Но зуб, а точнее десна опухла. Сходила к стоматологу, обнаружили флюс. И стоматолог сказал, что нужно делать надрез. Но вот я прочла в статье, что если доходит до того, что даже лицо опухает из-за этого, то нужно удалять зуб. А у меня уже и щека раздулась. Так вот, удалять или нет зуб? И каково это?
Начнем с того, что в таких ситуациях лучше не в интернете просиживать, а быстренько идти к стоматологу. Но, судя по признакам, даже вот как Вы описали, внешним, то там флюс уже развился конкретно. Практически во всех случаях с такими последствиями вряд ли один простой надрез сделают. Тут уже надо удалять зуб. Что бы Вам было не страшно, могу посоветовать Вам хорошую клинику, в которую сама обращаюсь – Город. Стоматология проверенная, в обиду никто никого не даст. Да и еще у них такое ноу-хау есть, которое способствуют лучшему заживлению после операции. Берут кровь из вены, обрабатывают ее в центрифуге и эту получившуюся мембрану укладывают в ранку. После такого все очень быстро заживает.
Когда стоматолог не в силах добраться до источника нагноения, он посылает к хирургу.. . А там уж по полной. . По крайней мере, у меня так было. . Лицо опухло, хирург зуб удалил, гной сразу вышел и все прошло за три дня.. . А зуб.. да.. жалко (((
может все таки к стоматологу? он тебя порешает)
Эт смотря на какого дантиста попадешь!
Поспрашай по знакомым. .
Чтоб и зубы целы, и дантисты сыты.
Поспрашай по знакомым. .
Чтоб и зубы целы, и дантисты сыты.
Настя не бойся и никого не слушай Срочно к стоматологу и удалять . Все мы запускаем и боимся. Я сам 2 дня назад удалил. Правда зуб был уже сильно разрушен и спасти его невозможно. Сделали 2 укола Почти не заморозили но оказалось эффективно. Через 3 минуты удалили даже вякнуть не успел. В Вашем случае сложнее. Заморозят и сделают всё как надо. Дальше пропишут таблетки и лечись дома. Дня через 2-3 всё нормализуется ну максимум неделя. Вам удачи здоровья и счастья
надрез уберет припухлость лица и тд НЕТУ повода для паники ...
Будет оч больно держись!!!
Нужно сделать снимок а потом решать что делать. НЕ БОЛЕЙ!
Я думаю, что стоматолог вам посоветует удалять или не стоит, но обычно в таких случаях удаляют.