Болезни, лекарства
Можно ли при флюсе на щеке удалять зуб и как лечить флюс ?
господа отвечающие, не утруждайте себя ответами этому любителю задавать вопросы, которые все идут на голосование. Не царское это дело-оценивать их! Зайдите к нему и посмотрите, что он творит!
Ну начнем с того, что флюса "на щеке" быть в принципе не может, скорее флюс на десне-отек, который увеличивается в размерах и его становится видно внешне. А удалять или не удалять - дело конкретной ситуации и конкретного стоматолога! Если есть показания-удалит, но вначале прочистит все околозубные и десневые каналы, в любом случае без вскрытия околозубных тканей не обойдетесь, уважаемый!
Ни в коем случае не удалять С делайте рентген, если корень в зубе целый можно поставить анкер и спасти зуб А может там ничего страшного и нету сначала нужно пополоскать, чтобы сошла опухоль или пойти к врачу, он откроет и посмотрит что с вашим зубом Но если можно лечить никогда не удаляйте Потому что свой зуб ничем не заменишь
флюс не на щеке образуется, а это воспаление надкостницы, лечение одно-выдирать зуб, а то гной распространится по всему черепу))))
Берешь алой, есть такие цветы с длинными листьями колючки по краям вобщем колючки срезаешь листик располовинил и мясистой стороной к десне набухшей прикладывай, остатки можешь для замены в холодильнике подержать немного терпения и все высосет главное безболезненно, проверено на себе.
Не желательно
Обычно при флюсе полощат рот раствором из соды иногда соль добавляют.