Истерики, обвинения, подозрения , разная прочая х"ня. Письма и смс, от которых крышу сносит.
Человек требует жалости к себе, внимания, и заботы. Причем сам ведет себя по свински - но это все должны прощать, т.к. он больной на все органы. Друзей нет, семьи нет, секса не было, мать шизофреничка.
Мои нервы сдают раз в 2 года, посылаю на%й.
Вот и сегодня снова он поклялся что больше мне звонить не будет. я сказал, как всегда - хорошо.
А я - как бы друг детства, что ли...
Он говорит - ты не друг - ты товарищ. Но больше у него никого нет
Болезни, лекарства
Товарищ сходит c ума, посоветуйте, че делать?
Я, конечно, не знаю всех тонкостей и подробностей Вашей ситуации, какая причина, как долго длится у него это состояние.. . Но я точно знаю одно - есть такая категория людей, которые всю свою жизнь живут именно так: скулят, жалуются, требуют к себе жалости, заботы, внимания, сами при этом никого не любят, не уважают и главное - ничего не делают для того, чтобы изменить свою жизнь.. . Их называют энергетическими вампирами, а людей с чувством долга они выбирают себе в жертвы. Если, как Вы говорите, ему крышу сносит и ничего не помогает, то почему бы ему самому не заняться устройством своей жизни, вылечить, в конце концов, все свои "органы", завести себе других друзей (если Вы ему не подходите) , подружку, пролечить мать. А Вы должны себе уяснить, что Вы ничего ему не должны, ни в чем перед ним не виноваты, а свинское отношение к себе прощать не стоит никому, даже другу детства (хотя какой он Вам друг???) . Нельзя человека сделать счастливым против его воли, а Ваш друг, судя по всему, и не собирается таковым становиться, так что Вы ему не поможете, пока он сам себе не поможет. Держитесь от него подальше, живите своей жизнью.
P.S. Извините, может я слишком резко все это высказываю, но это правда!
однозначно, показано лечение психиатра, но если можно парапсихолога
ставь его перед фактом или он идет с тобой к врачу или ты меняешь тедефон и он до тебя недозванивается, но курс успокоительных ему надо
посоветуйте ему обратиться к висцеральному терапевту. органы хотя бы в порядок приведут.
если у него мама с признаками шизофрении . тогда вы сможете помочь им сразу двоим .т. к. основной возбудитель этой болезни токсоплазма . .вот эта бяка и меняет поведение вашего товарища . пролечившись они будут гораздо приятнее в общении. и свами и между собой .
Валентин если поблизости есть монастырь - хорошо бы ему там пожить некоторое время паломником.
А к психотерапевту не пробовал ?
№ тел смени
раз в 2 года - это ж нормально. Пусть лучше нервы сдают от его х"ни, чем от того, что сменил номер телефона. даже не учитывая, что он друг: кому станет легче, если из-за тебя кто-то пострадает, хоть и "псих"?
скорее всего советы "иди ко врачу" не помогут. Надо брать за руку и вести. И вместе с ним оценить результат. Либо объяснить что делать в мелочах. т. е. поставить конкретную, четкую цель.
(потрясло предложение девицы сменить номер телефона. такие, как она, живут среди нас.. . )
Определись, на столько ли дорог тебе этот человек чтобы мучить себя на протяжении многих лет. Если действительно дорог, то иди с ним к психиатру (не парапсихологу!) . Если нет, то не мучай себя, ты ему не так сильно нужен как ты думаешь. Судя по всему тебе очень тяжело нести эту ношу и я тебе очень сочувствую.