Болезни, лекарства
Сильно идет кровь с носа уже минут 15. Как быть?
Сзади на шее где заканчивается рост волос, есть впадинка, это точка продолговатого мозга, на неё нужно кратковременно нажимать. Нажали, досчитали до пяти, отпустили. Таких повторов нужно три-четыре, не более.
Обратитесь немедленно к врачу, кровь из носа идет при ряде серьезных заболеваний. А сейчас положите тампон, смоченный 3% перекисью водорода. Удачи Вам!!!
Носовые кровотечения-нарушение **порядка** печени. Частые расстройства по поводу и без повода, стрессы, разочарования-всё это нарушает **порядок** печени.
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав: (по объему)
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.
Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека).
Состав: (по объему)
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
большие разочарования.
ЛЕЧЕНИЕ ОТВАРАМИ, НАСТОЯМИ И НАСТОЙКАМИ
Отвар из кукурузных рылец.
20 граммов кукурузных рылец (столбиков) залить полутора стаканами кипятка, кипятить на водяной бане 10 минут, охлаждить. Принимать по 50 миллилитров три раза в день.
Настой арники горной.
15 граммов травы и цветков арники горной залить одним стаканом кипятка. Настаивать до полного охлаждения, процедить. Принимать внутрь по столовой ложке три раза в день.
Рецепты народной медицины.
1. Вставить в нос вату, смоченную соком свежей крапивы или женским молоком. Молоко должно быть не раньше двух недель после родов, более раннее кровь не останавливает.
2. Разрезать пополам сырую луковицу и разрезанной стороной приложить крепко к задней стороне шеи.
3. При очень сильном носовом кровотечении вылить больному на голову полведра холодной воды (удобно из лейки) , а полведра вылить на верхнюю часть спины.
4. От всяких сильных кровотечений помогает настой: 2—3 щепотки на стакан кипятка сухой травы буквицы лекарственной. Выпить этот настой в 2—3 приема.
5. Симпатическое средство от носового кровотечения: повесить на шерстяной нитке маленький железный ключик между лопатками на спине. Кровь сейчас же остановится. Если кровотечение постоянное, по несколько раз в день, то ключик носить на себе 10—20 дней. Пока ключик висит, кровь не идет, если же снять и кровь опять появится, то снова надеть и носить до тех пор, пока она больше не будет появляться и без ключика.
6. Квасцы также можно использовать как кровоостанавливающее средство.
А лучше вызовите скорую помощь.
Отвар из кукурузных рылец.
Настой арники горной.
Рецепты народной медицины.
А лучше вызовите скорую помощь.
скорую вызовите
жгут на шею наложи
Kaisar Turman*****
Респект )))
позвоните в скорую помощь и проконсультируйтесь.
Слабые сосуды. Однако это тебя спасает от кровоизлияния в мозг. Иди к врачу. Походу у тебя давление.
Сесть. Расслабиться. Откинуть голову назад. В ноздрю - ватку, смоченную в перекиси водорода, поднять вверх обе руки и так посидеть несколько минут.
Причины могут быть разные. В Вашем возрасте - гипертонические кризы. Может быть результатом травмы носа. Могут быть проблемы с печенью и почками.
Лучше всего - пройти курс у хорошего рефлексотерапевта
Вставить тампон в ноздрю с раствором перекиси водорода 3%,лёд через ткань на переносицу немного полежать с приподнятой головой и затем проконсультироваться у лор-врача и терапевта. Если кровотечение не остановится-вызывайте скорую.
Лед приложить, голову кверху приподнять. А по какой причине? Если удар - в больницу. Повышенное давление. Лечиться надо. Вызови врача. Это не шутки.
Лучше обратитесь к врачу, здесь шутки плохи.
Голову подними вверх для начала)) ) В скорую если очень сильно.
главное в вертикальном положении! на переносицу лед, под ноздри салфетку сухую, желательно прям в ноздри немного засунуть