Болезни, лекарства

Чем отличается бронхит от пнивмании, чем лчить невманию? Антибиотиками давно не лечат. Чем заменяют антибиотики ?

Чем заменяют антибиотики в конкретном случае ?
Природа возникновения пневмании проста, бональна. Переохлаждение, грип, потом бронхит недели две, потом пневмания.
Судя потому что макрота серого цвета и с характерным кашлем.
До врача добраться всего, пройти 50 км пешком, потом 100 на машине. В горах при морозе 32 С сложно.
>>Антибиотиками давно не лечат

а, чем же лечат сегодня? Целованием креста?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пневмония

Лечение пневмонии

Краеугольным камнем лечения пневмонии являются антибиотики. Выбор антибиотика осуществляется в зависимости от микроорганизма, вызвавшего пневмонию. Используются также препараты, расширяющие бронхи и разжижающие мокроту — внутрь или в виде ингаляций, кортикостероиды, внутривенные солевые растворы, кислород. Иногда выполняется плевральная пункция и бронхоскопия. Часто используется физиотерапия: уфо, вибрационный массаж, лфк, парафин, озокерит.

При неопределённом типе возбудителя в антибиотикотерапии внебольничной пневмонии применяют сочетание защищённых пенициллинов и цефалоспоринов (то есть антибиотики широкого спектра) , макролидов, тиенам меропенем. При неэффективности терапии производят замену антибиотика. Критерием успешности терапии является анализ мокроты и данные рентгенографии грудной клетки.

>>До врача добраться всего, пройти 50 км пешком, потом 100 на машине. В горах при морозе 32 С сложно.

приготовься к тому, что придется делать уколы самостоятельно или с помощью родных

В любом случае, хотя бы один раз нужно к врачу сходить. Снимки то делать надо. Может, в стационар запишут.

Еще полезная информация - http://www.mosmedclinic .ru/articles/29/301
Gulmira Kulanova
Лучший ответ
Займитесь грамотой. Помогает.
Знаю, что голоданием пневмонию лечат тоже. Наберите в поиске.
серая мокрота с характерным кашлем- не показатель пневмонии. Лечение оной- антибиотики- были и есть. назначаются врачом.
Абоев Хусен
антибиотики не применяют тольк если температура не выше 38 градусов. Если выше или держится на 38 назначают антибиотики широкого спектра действия.
Nogay Han