Скорую все-таки придется вызвать. Пупочные грыжи у пожилых людей требуют постоянного наблюдения. Возможно придется оказать хирургическую помощь, иначе это может привести к перитониту.
P.S. Ирина, ответила на почту.
Болезни, лекарства
Помогите советом с бабушкой пожалуйста!! (вн)
можно вызвать специалиста на дом (но для этого сначала нужно сходить к ее терапевту), врач обследует и даст рекомендации, как облегчить состояние бабушки.
....может стоит.. . обратиться к хирургу.... поговорить.... получить консультацию.... операция то по сути не сложная.... я думаю ваша бабуля ее перенесет....
Операции делают и в таком возрасте и более сложные. Срочно к хирургу, т. к. ущемление пупочной грыжи опасно. Вплоть до вызова скорой! Операция несложная. Моему отцу оперировали перелом шейки бедра в 82 года, удалили почку в 85, прожил до 87 лет.
в таком возрасте операцию делать не будут.... к сожалению....
Может у неё колики, от колик в животе плантекс, эспумизан, а при запорах хорошо свежий картофельный сок по половине стакана 3 раза в день, у моего ребёнка долихосигма и запоры, только картошка помогла, а дюфалак не помог
все упираетса только в деньги и состояние ее сердца. но я думаю если она с этой грыжей живет давно то у неё она уже родная какбы
Если сильные боли возможно ущемление, а это грозит гангреной и смертью, так что не тяните, вызывайте скорую.