Болезни, лекарства

насколько сложна и болезненна операция по удалению миндалин? откликнитесь.кто ее делал.

Насчет лазера не знаю, мне удаляли по-другому. сделали премедикацию: атропин, промедол, димедрол в руку. Посадили в спец. кресло, руки фиксировали, спец. ножницами отрезали сначала одну, затем другую миндалину. Горло болело сильно месяц.
Рафик Гизатуллин
Лучший ответ
Анатолий Медведев скажите, а после операции проблемы с горлом прошли? есть смысл в удалении?
Мне удаляли гланды когда был в четвертом классе . Насколько болезненно было уже вспомнить трудно, но то что было очень не приятно помню до сих пор, а еще помню что выл как полузадущенный волчонок, а еще помни что наверное дней 10 глотал с такими жуткими и противными болями, что своего врача готов был задушить даже сейчас ...Если есть возможность избежать операции, лучше не делать, но если выхъода нет, то ...не могу сказать милости просим ...Процедура -Дерьмо! И это согласно моим детским воссполминаниям . Более 40 лет прошло уже
Мальцев Кирилл Расскажи подробней, как их удаляют? Мне аденоиды удаляли хирургически щипцами
надо выяснить точнеевозбудителя . при паратонзиллярном абсцессе основной возбудитель - вирус герпеса ВЭБ .вот от него то и надо избавляться . иначе удалите миндалины неповинные а затем лимфома или рассеяный склероз и мн. чего не допускает этот иммунный орган .
Pavel .
Сейчас это несложно.. . Лазер и прочее.. . Вот в советские времена!...
Нина Миллер
Гланды чтоли? Лучше не удалять т. к. они защищают легкие во время болезни ангиной можно вообще не болеть если они есть. Они появляются у тех, кто много болел в детстве это для защиты они. У меня до сих пор они есть хотел их удалить, но передумал много крови в них опасно! Вроде пока не задыхаюсь пусть торчат.
Шурик Орлов
Анатолий Медведев так ангина и возникает вследствие больных миндалин. Не будет миндалин-не будет ангины.По крайней мере так сказал ЛОР. И они не возникают, с ними человек рождается. Похоже, Вы не совсем понимаете связь причины со следствием.
Ирма! Не надо их удалять! Попробуйте лучше немножко разобраться в своей жизни и в работе.
Все болезни, связанные с горлом, это заболевания которые начинаются с психологической проблемы: НЕ ХОЧУ, но МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ.

Горло болит тогда, когда МЫ САМИ "наступаем на ГОРЛО собственной песне" (или нас кто-то просит, или постоянно приказывает нам) .
Мы молча" ПРОГЛАТЫВАЕМ обиду" и раздражение (напряжение именно в гландах! ) и сами ЗАСТАВЛЯЕМ себя делать что-то, что делать не хотим, потому что и своей работы навалом, а заставляют делать еще и чужую.
Мы молчим - "свою песню" откладываем в сторону и начинаем "петь" чужую, и при этом злимся. И если злимся сильно, то горло болит еще и с высокой температурой.
Болезнь это всегда только следствие какой-то ПРИЧИНЫ. Причину я Вам подсказала. Подумайте, кто, где и почему ЗАСТАВЛЯЕТ Вас что-то делать, "глотая обиды".
А удалять гланды СВОИ не стоит, они как два солдатика "принимают удар на себя" каждый раз, когда Вас обижают. А потом начинают от этих обид чиститься "выжигая" все Ваши стрессы. Им больно, но у них ТАКАЯ работа - защищать Вас, НЕ ПУСКАТЬ стрессы дальше, ниже, глубже в организм - останавливать их еще в горле, где убрать легче. А уборка всегда занимает какое-то время и неприятна.

Вам надо просто хорошо подумать. Если Вы найдете причину, если поймете, как "уйти из под удара" в следующий раз, Ваше горлышко перестанет болеть так часто -оно же Ваше:) ! И про солдат вспоминают только когда война, а как же Вы без них? Думайте.
Если что-то непонятно - пишите на почту.
Если надо подробнее читайте на моем сайте "Школа информационной медицины" (ссылака есть в Моем мире)
Удачи и выздоравливайте.
Шурик Орлов Скажите вы психолог или вы где то это вычитали, что от стресса и других проблем с нервами начинают болеть гланды? Это абсурд!
Я не знаю, как делают эту операцию в наши дни, но 40 с лишним лет назад. сначала кололи на обе гланды уколы. Потом инструментом-кусачком удаляли гланды. Трудность в том, что кровь попадал в желудок т. к. операцию делали сидя и постоянно надо было сплевывать. Потом на какое-то время вставляли тампоны из бинта, Но самое трудное то, что после операции тяжело принимать пищу. Глотать тяжело.
КОнечно, врачам виднее, у каждого случаи разные, но вот мне, к примеру, говорили, удали и забудешь свою температуру 37 - 37.2 вечную.. . я воздержалась, так как было много примеров, что миндалины удалены, а миндалины, но ведь они не одни, ниже есть еще.. . Я боролась и победила "НЕИЗЛЕЧИМЫЙ" тонзиллит. Я пропила акулайф - это в капсулах жир печени акулы, повышает иммунитет, делала точечный массаж, по рекомендации одного китайца, и массажировала сами миндалины каждый день, поначалу до рвоту, потом привыкла и каждый день полоскания! Хлорфиллиптом, фурацилином. Может быть, вам подождать и побороться ?
Удачи вам!
Анатолий Медведев спасибо за совет! я торопиться не буду.