Болезни, лекарства

Может ли после удаления миндалин развиться кандидоз?

Может ли после удаления миндалин развиться кандидоз? У меня такое ощущение что кандидоз после операции, что скажете? Антибиотики неделю кололи
--
- -
Такие состояния вызывают антибиотики.
Лизаветка Тетерева
Лучший ответ
Надо отслеживать свое состояние и наблюдаться у врачей
Это может возникнуть от антибиотиков!
вполне может
побочный эффект от антибиотиков
Ирина Адаменко
Грибковую инфекцию могли занести во время операции или после неё.
Не должен.
нет.

Кандидоз - от дрожжевых грибов. Миндалины тут не при чем.
Вам нужно прекратить употреблять продукты, содержащие дрожжи
и восстановить нормальную флору в организме.

Антибиотики - тут не помогут.
Потому что антибиотики - убивают все, и плохое и хорошее.
Лечить нужно травами и у профессионалов.
vk.com/valeria_ayurveda
Вполне.
Ксения Котлова
Может и до и после и вместо. Кандидоз это следствие длительного приёма антибиотиков. Привычный бактериальный фон убит и грибы разрослись. В таких случаях нужно принимать противогрибковые препараты ( с фунгицидным свойством )
Денис Вартанов
От антибиотиков он и бывает. Ничего, не страшно: есть средства, чтобы оздоровиться, врачи подскажут. Лечись упорно.
от антибиотиков может
Бывает от гормональных препаратов, после приёма которых надо обязательно полоскать горло.
Ramil Osmanli
Миндалины АБСОЛЮТНО не в теме... Что не скажешь про антибиотики...
Анна Медведева
Нистатин, Леворин
Может
Думаю нет
Не в коем случае не принимайте нистатин, это смесь спирилл бактерий с грибоМ высочайшей токсичности. Вам нужно проверить уровень железа в крови. Как только железо будет в норме все признаки кандидоза, который может быть и не кандидозом, а скажем распоясовшимися молочно-кислыми бактерами на языке, я так понимаю, на фоне простого легкого авитаминоза. Что бы это не было приводите железо в норму. Нистатин вызывает спустя пол года язвы, страшные и не заживающие, приводит к раку в 100% из 100%
Tolik Namestnik
нистатин в таблетках помогает, но желательно предписание врача, вдруг у вас какой орган откажет из-за приема этих препаратов. Да, кандидоз - та еще бяка, сочувствую.
Может - на фоне ослабленного после операции иммунитета, большого количества антибиотиков.
Пока: меньше сладкого, противогрибковые средства (типа флуконазола), обрабатывать слизистую раствором ротокан, водным раствором митиленового синего.
Azamat Tashimov
А почему так?
Seva Bayramova