Болезни, лекарства

Проблемы со здоровьем после удаления миндалин

Здравствуйте! До недавнего времени страдал хроническим тонзилитом. Примерно последние пол года я болел и не мог никак вылечиться, пока не удалили миндалины. Первое время после удаления все было хорошо, горло зажило, смог нормально жить. Но так продолжалось примерно пару недель, после заживления и я снова начал болеть. Сдавал анализы крови и мочи, на них все в норме. Лечился под капельницей, вроде выздоровел, но после первой прогулки, продуло несильным ветром. Как только вылечиваюсь, выхожу на улицу и снова появляется температура около 37,3. И так по кругу. С чем это может быть связано и что в такой ситуации лучше делать?
Скорее всего речь идёт о декомпенсированном хр. тонзиллите и развившихся осложнениях. Удаление миндалин эту ситуацию не решает. К ревматологу, нефрологу, кардиологу.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
потому что гланды защищают горло от инфекции. если раньше вы болели тонзиллитом , то без миндалин можно заболеть фарингитом. возможно в горле остался источник инфекции
Алексей Шелковкин поезжайте летом на море , прогрейтесь хорошенько . иммунитет повысите , может всё это и закончится
Лишних органов не бывает. Обследуйтесь, лёгкие что? Туберкулез?
Если вам интересно, почитайте Джулия Эндерс, Ваш очаровательный кишечник. Она и про работу гланд там пишет: они определяют тип инфекции и дают сигнал иммунитету, а ваш ***цкий доктор их выдрал. Конечно, теперь ещё хуже будет.
Надо было всего лишь пойти в бассейн на плавание и хоть раз в неделю обливаться холодной водой. У меня и у друга в 14 лет хотели выдрать, часто болели, но повезло: пошли заниматься плаванием, и с тех пор за 60 лет была ангина два раза.
Если щас начнёте закаливаться, может, и поможет. Просто каждый раз, помывшись, разогрейтесь горячей водой, и резко облейтесь очень холодной, окатиться, примерно как вылить на голову два ведра. Или летом походить по травке и облиться.
Ну или ходите по врачам, они вам потом ещё и ревматизм "лечить " будут.
Непонятно, какие проблемы, кроме незначительно повышенной температуры.
Нина Боева
Это всё чушь, можно бесконечно удалять толку ноль, смените срочно лечащего врача. Вам нужно иммунитет поднять уколами тот же полиоксидоний + нейромультивит - но сначала консультация с нормальным врачом.
Тут посев надо делать хз ведь что за возбудитель, это может быть и череда совпадений