Болезни, лекарства

Доктор, что с моим сердцем? Мне кажется, что уже 2 месяца оно работет не правильно, я ни когда раньше не чувствовал

боли в сердце.
Уже 3 месяца как случился обширный инфаркт у моей мамы, 2 клинические смерти, болезнь протекает очень сложно, она не встает и врачи до сих пор говорят, что она тяжелая.
Я перестал спать, только мучаюсь. Мое давление раньше было максимум 130/90, сейчас 140-160/100, и когда я делаю глубокий вдох и напрягаюсь, то чувствую болевое ощущение в левой части груди. Это не от переживаний, это болезнь сердца? Мне 49 лет.
Сергей Легавин
Это кардиофобия на фоне болезни Вашей матери. Если боль только на вдохе - это не кардиогенные боли, а невралгии. Лечение и наблюдение у невропатолога/психотерапевта. Гипотензивное лечение не нужно. Нормализация режима сна и отдыха, по возможности взять отпуск на работе, стараться ни о чем плохом не думать (от этого Ваше давление и повышено) .

Снять ЭКГ в ближайшее время.
Николай Николаев
Лучший ответ
Болезнь сердца как раз таки болезнь из-за переживаний, наше сердце орган отвечающий за чувства, ваши переживания понятны, это жизнь, и пока мы живы что-то болит. НЕ мучайтесь, лучше чаще будьте рядом с мамой, успевайте сделать то, что важно сейчас и для вас и для мамы, говорите с ней, говорите о ней, о том, что она для вас значит. укрепляйте эти ниточки.
У меня родители не болеют сейчас к счастью, но очень часто по ночам сердце сжимается и крик боли подкатывает к горлу от мысли, что прощание с ним неизбежно. я успеваю писать им письма звонить, чтобы как то донести до них ту благодарность и значимость, какая есть в моем сердце к ним.
это правильный ход жизни, а наше дело это принять и пережить.
а симптомы описанные вами не опасны, вообще боли в сердце говорят о том, что в жизни не хватает радости.
Андрей Мешков
Это кардионевроз на фоне стресса! Попейте Рибоксин по 1 т. 2 раза в день и Аспаркам с Валерианкой в тех же дозах. , а на ночь по 1/2 таблетке Аспирина (он кровь разжижает, что бы не было инфаркта) . Если не поможет в течении недели, то на приём к кардиологу!
Сергей Легавин Да я уже в некотором роде уже сходил к терапевту, в поликлинике давление оказалось в норме)))) вроде как симулирую)))), сегодня сдал кровь из вены, кажется биохимия называется, на 31 назначили кардиограмму. Не знаю даже, что скажут, может я и правда притворяюсь. Но сегодня ночью спал чуть больше 2 часов. Ночью просыпаешься и пульс колотит так часто и сильно что мне кажется что то со мной не нормальное происходит.
Сходите на прием к терапевту, пройдите обследование, без результатов кардиограммы Вам ни кто ни чего не скажет.
Nata Nata