Болезни, лекарства
Правда, что хламидиоз передаётся даже через презерватив? Мне так врач сказала. Неужели через резину просачивается?
Структура волокон презерватива настолько велика, что через эту сеть волокон может пройти даже вирус СПИДа. Так что презервативы не защищают нас от заражения, а лишь снижают вероятность подхватить заразу.
Заражение хламидиозами обычно происходит половым путём, однако передача происходит не во всех случаях: если гонореей от больного партнёра заразятся во время полового контакта 3 из 4 человек, то хламидиозом — 1 из 4. Женщины более восприимчивы к хламидиозу.
Инкубационный период — от 2-х недель до 1 месяца. Основной путь заражения — вагинальный, или анальный половой контакт. Дети могут инфицироваться при прохождении плода через родовые пути матери, больной хламидиозом. Также возможен контактно-бытовой путь передачи (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов) .
Ты хочешь, чтоб мы оспорили мнение специалиста.?
мнение врача надеюсь вас устроит . книги в разделе народной медицины . серия .. библиотека миллионов ...автор врач Ольга Елисеева . изд -во Весь . почитайте 1и2-ю книги . они не дорогие и на доступном языка с примерами из жизни . тогда не прийдется страдать от неверной информации .
Через поцеуй. Болячка противная и лечится трудно, иногда и не вылечивается, если запущено...
А зачем ему через резину ломиться? - он другим путём и легче.. . Через слюну.. . ))
Правда. У резинки тоже есть поры. И многие вирусы имеют диаметр меньше чем диаметр пор резины.
Плюс необязательно напрямую, хламидий, да и любую другую заразу можно подхватить опосля "процесса" с лобковых волос и около паховой области. Короче везде где могла быть смазка и всякое такое.
да не не может!!!