Мне 16 лет. И моя проблема заключается в том, что у меня покалывающие боли в районе сердца (или между ребер с левой стороны). Бывают еле заметные или, наоборот, такие, что дышать больно.
Проверялась у врачей разных специализаций, и все ответили: "с вами все в порядке".
Сплю нормально, питаюсь тоже. Спортом занимаюсь, недостатка в движении нет.
Что это такое? Просто действительно пугает. Уже и не знаю, что делать.
Болезни, лекарства
Вопрос врачам. Что с моим здоровьем/организмом?
к невропатологу надо
Это ВСД ..
Вариант нормы. В подростковом возрасте бывает такое. Считается проявлением влияния гормональных всплесков на вегетативную нервную систему.
По врачам не ходи, начнешь ходить не остановишься. И не пугайся. Пойдешь к врачам с испугу потом удивишься : и че я д. пошла к ним ведь было не так плохо как сейчас. Лучше начни делать массаж области сердца и спереди и сзади. Представь шар 30см и внутри его твое сердце так вот мысленно представь что часть тела подлежащая массажу и входящая в так называемую область сердца будет ограничено этим шаром. И так делаешь разминание, раздавливание, растирание этой области по 10 мин спереди и сзади. и в конце по 5 мин спереди и сзади корректирующий массаж, т. е по правилам спроси у массажиста. Пей отвары шиповника, пустырника, боярышника с медом. Сахар, сладости исключи. Кофе, разные напитки также.
Забудь про это. Думай о парнях, а не о своем здоровье. Организм сам вылечится, если ему не мешать угнетающими мыслями.
Не волнуйтесь у вас остеохондроз грудного отдела позвоночника, а боли такие просто потому что по межреберному нерву туда отдает ( у вас болит не сердце а в областе серца) ничего страшного нет.
межреберная невралгия какая-нибудь. знакомые симптомы, у меня бывает такое с левой стороны, боль адская, вдохнуть больно. Продувает вас может. . У меня такое было, когда спала на шелковом постельном белье.. . скользкое и холодное, мучалась неделю с болями, не повернуться, не нагнуться, как робот. Просто следите, чтобы не переохлаждались, не продувались те места.