Болезни, лекарства
Как может болеть залеченный зуб, если
нервы удалены, пломба поставлена месяц назад где-то? А он сейчас начал очень болеть ( дергающая такая боль),особенно после прогулок по морозу. Никакие таблетки не помогают! К врачу идти нет финансов сейчас. У вас была такая ситуация? Что посоветуете?
легко
во-первых, есть соседние зубы, которые тоже могут болеть, а боль отдавать куда угодно
второе: болит не сам зуб, зуб находится в десне, а там могут происходить различные процессы, в т. ч. киста, может, оставили полость (т. е. не залили пломбу до конца в канале) , может быть что угодно
поэтому надо идти к стоматологу, делать рентген и смотреть причину
не факт, что это зубная боль
лицевой нерв, конечно, может подождать до появления финансов, но может и лицо перекосить так, что глаз не закроется или рот.
не застужайте ноги
Это может быть психосоматическая реакция на стресс, когда Вам ОЧЕНЬ хочется укусить кого-то, так "достал".Причем, если болит слева - проблема с мужчиной, если справа - с женщиной. Попробуйте подумать и понять: кто, почему и как "разрулить" ситуацию, чтобы не болело. Найдете и уберете ПРИЧИНУ - уйдет следствие.
Удачи и выздоравливайте :)
Была ситуация - болел почти ГОД! Потом прошло
у меня такое было, ходила с этим зубом полгода к врачу, ситуация была вот в чем, врач плохо прочистил каналы и видимо недоконца удалил нерв, пломбу нужно вскрывать и срочно все там чистить... чем раньше тем лучше, у меня 2 недели зуб был в таком состоянии и после его "вскрытия" в кабинете стоматолога я чуть не задохнулась от запаха который шел из зуба, так что не затягивайте. Врач вполне мог остаивть там кусочек ватки или лекарства и боли будут невыносимые.. . если сейчас не можете пойти к доктору, покупайте кеторол или кеторол не кетанов
Лечение провели с погрешностями (скорее всего недопломбировка канала) . На лечение должна действовать гарантия. Предъявляйте претензии и перелечивайте зуб. Но, по любому необходимо сделать рентген и осмотр. Заочно диагноз поставить невозможно.
У меня была, я была у одного стоматолога и видимо он не до конца прочистил канал, или нерв не до конца вырвал, а после того как сменила, и мне заново делали этот зуб, он прошёл.. Пейте "Найз" или "Кетонов"