Болезни, лекарства

Болит пломбированный зуб. Пломба стоит давно.

В последнее время появились болевые ощущение в пломбированном зубе. Пломбу ставили около года назад. Боль ноющая, если жевать этим зубом то острая. Болит под пломбой, и боль из под зуба как будто. Что делать? К врачу идти боюсь, опять поставил кривую пломбу и буду мучатся :(
Идите снова к стоматологу, возможно начался пульпит, если нерв из зуба не удаляли, зуб нужно вскрывать и депульпировать, сделайте рентген зуба, здесь нужен только очный осмотр врача.
Алескер Алескер
Лучший ответ
значит так мучаться
Альбина Фадина
нерв удаляли, если нет, то пульпит (
Лидия Панина
Идти надо срочно, ибо возможно воспаление мягких тканей вокруг зуба либо воспалительный процесс идёт в чеслюсти
Если по ночам уже есть ощущение распирания в зубе, как будто что-то там мешается. Пора удалять нерв.
Скорее всего, обострение хронического. периодонтита, необходим ро-снимок и консультация стоматолога
Запомните чем дольше вы будете откладывать ваш поход к врачу, тем хуже вы себе делаете. Проверено на себе. Идите немедленно к вашему врачу или в поликлинику: http://vivadent.moscow , иначе можете вообще зуба лишиться. Я вообще сам боюсь по врачам ходить, но что поделать.
Юрий Олейник
Наверное, нерв не удаляли, а он близко к пломбе. Нужно сходить к врачу в хорошую платную клинику. Там все с обезболиванием делают. Рентген сразу сделают.
Тогда спроси пока у стоматолога на сайте 32топ. ру ответят и может найдешь себе нового врача)
Это скорее нерв, нужно ещё раз лечить, и чем раньше, тем лучше
Карина Власова Нервы в зубе не лечат, их удаляют.
Возможно не все каналы запломбировали. Рекомендую сходить в клинику Илью Мера, они под микроскопом работают, поэтому вряд ли пропустят канал, также дают гарантию на свои работы, то есть, если что-то случится, то переделают бесплатно. Предварительно, конечно сделают рентген, чтобы посмотреть, что там у вас.
Бояться не нужно, а нужно показаться специалистами чем скорее, тем лучше. Я по первой боли в зубе обращаюсь сюда. Делают все безболезненно, цены нормальные и отношения прекрасные, все идеально. Советую!
Была такая же проблема, очень мучалась (( Сама недавно в Москве, мне посоветовали клинику Юнимед 32 на м. Юго-Западная. На ресепшене встретила приветливая девушка-администратор, атмосфера в клинике положительная и спокойная. Доктор внимательно выслушал проблему и безболезненно вылечил зуб. Цены в стоматологии отличные)) Очень Вам советую! вот ссылка на их сайт http://unimed32.ru/
Нерв снова лечить... Мне тоже это предстоит
Умя тож так твердуюеду вообде не тянет
а ты не бойся, соберись и иди