В государственной стоматологии на бесплатном приёме используются материалы низкого качества. На платном приёме они чуточку лучше, но всё равно не настолько, как в частных клиниках, ведь там работают только с самыми качественными и проверенными материалами, которые отвечают всем требованиям по функциональности и эстетике. Также в гос. лечение происходит галопом по Европе, ведь в коридоре сидит миллион человек, которые записаны с разрывом в 30 минут (в лучшем случае).
Конечно же, в государственных стоматологиях тоже есть хорошие врачи, и я сама там работала какое-то время. Однако из-за нехватки хорошего оборудования, материалов и возможностей, очень сложно сделать действительно качественную работу. Однако и в частных стоматологиях необходимо найти порядочного специалиста, который действительно хочет помочь.
Мой совет - не экономьте на своём здоровье. Найдите хорошего врача в частной клинике, где пользуются современными методами работы, а также оборудованием, материалами и т. д.
(старалась объяснить доступным языком, чтобы было понятно).
Болезни, лекарства
стоит ли идти пломбировать зуб в частную клинику?
есть деньги- иди
Смотря какие врачи у вас. Можно попасть на хорошего врача в бесплатной, который сделает пломбу на совесть. Можно попасть на бракодела в платной.
Ищите отзывы, узнавайте к кому лучше идти в бесплатной стоматологии и стоит ли идти вообще.
Если бесплатно у вас все печально, ищите хорошую платную, опять же по отзывам знакомых.
стоит, если есть 4-5тр
отличие в качестве пломбы.
бесплатная отвалется через 3-4 года, после чего зуб будет уже не восстановить, придется ставить имплант за 70тр
платная будет держаться 10-15 лет
отличие в качестве пломбы.
платная будет держаться 10-15 лет
Boy Street
Я вас умоляю, через год уже приходят с разрушенными пломбами, а то и зубами.
в кошелек посмотри потом решай
дорого, но мне как то понравилось. делают хорошо и бережно к пациенту.
Можно в бесплатной только за материал и анестезию доплатить.
Что заплатишь ты в несколько раз больше, так как в бесплатной часть работы по полису.
Однажды пошла, просто потому, что совсем рядом с домом. Оказалось, что врач там из нашей районной стоматологии и оборудование у него допотопное, похоже, оттуда же списанное. Ушла, поехала в районную, всё новое и бесплатно.
Нет!.. это бизнесмены, а не врачи.
искать не клинику, а хорошего специалиста врача по отзывам и знакомым, кстати в государственной тоже есть платные услуги
смотря на какого врача попадешь...
В прицепе стоматология клиника Савион тел. (812) 541-88-84 и обычная бесплатная стоматология - не чем не отличается. Кроме условий содержаний пациентов. В частных поликлиниках просто лучше содержания.