Болезни, лекарства
Что из лекарств или витаминов можно принимать для улучшения памяти?
Лучше ничего. Массаж головы и шейно воротниковой зоны а фоне диеты на основе живой растительной пищи, чтение: Финист Ясный Сокол Кулешов Н. , Пушкин А. С. Подвижный образ жизни. Мне помогло.
ноотропил или глицин
Ноотропил, Аминалон или Глицин. Мозги лучше снабжаются кровью...
Зачем сразу пить химию? есть же натуральные продукты, сделанные из трав - гинго билоба, лецитин, натуральные витамины и минералы. Еще один из факторов кислородного голодания мозга - это обезвоживание организма. Пейте чистую воду - 30 мл на кг своего веса в день.
Глицин, билобил простой или форте, интеллан, витрум мемори, ноотропил, пирацетам и др. Но не забудьте проконсультироваться с врачом. Вообще это т. н. ноотропные препараты. Вот краткая информация6
Термин "ноотропы" был впервые предложен в 1972 г. автором препарата "пирацетам" (К. Жиурджеа) для обозначения средств, оказывающих специфическое активирующее влияние на интегративные функции мозга, стимулирующих обучение, улучшающих память и умственную деятельность, повышающих устойчивость мозга к агрессивным воздействиям, усиливающих кортико-субкортикальные связи. В последнее время предложено несколько другое содержание этого термина, предусматривающее, что ноотропными следует считать вещества, активирующие высшую интегративную деятельность мозга, восстанавливающие нарушенные мнестические (т. е. связанные с памятью) и мыслительные функции, снижающие неврологические дефициты и повышающие резистентность организма к экстремальным воздействиям.
Первоначально ноотропы создавались для лечения : болезни Паркинсона на ранних стадиях, старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, нарколепсии, депрессии, синдрома нарушения внимания и ADHD (синдрома дефицита внимания и гиперактивностии) . Сейчас же, такие лекарства становятся 'lifestyle drug' - такими же, как, например, виагра. По статистике ВОЗ, треть взрослого населения Европы и Японии принимает препараты этой группы.