Болезни, лекарства

Болит (ломит) и немеет правая рука. Прошу без шуточек, сам подшутить горазд, но сейчас не та ситуация, серьезно. За любо

Прошу без шуточек, сам подшутить горазд, но сейчас не та ситуация, серьезно. За любой дельный совет или инфу всем спасибо.
скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника, шейный остеохондроз, где-то произошло защемление. надо либо к мануальному терапевту, либо к неврологу либо к двум сразу. а пока можно скажем втирать китайское каменное масло на ночь в шею и в руку: здорово помогает
Zvyagincev Vladimir
Лучший ответ
ревматизм, хондроз
Была такая же ерунда. Вначале не обращала внимание, а потом когда в один "прекрасный день" она у меня отекла и я не смогла ей вообще пошевелить, то пошла к неврологу.
Он назначил мне узи сосудов и выписал уколы (как назывались не помню, но больнючие зараза! ) и таблетки -пила таблетки и делала уколы 1 месяц. !
Так что не затягивайте с визитом к доктору.

Кстати никаких травм и укусов на руке не было. Просто в один момент рука вначале онемела, а через какое-то время посинела (я бы даже сказала была сине-фиолетово-красного оттенка) и отекла, пальцы стали похожи на сардельки. Оочень неприятное ощущение.

Что это было я до сих пор не знаю, но теперь постоянно одна рука заметно холоднее другой
сходите к невропатологу. он выявит в чем причина.
Елена Рошко
С точно такой же симптоматикой у меня начинался полиартрит. Поэтому не занимайтесь самолечением - вперед в поликлинику к своему участковому сначала, а потом уже по узким специалистам.
Может восполение (ущемление) нерва (плексит), может быть причиной остеохондроз, может ещё что. НУЖНА консультация невропатолога, чтобы знать что лечить .Лечения разные- противовоспалительные, препараты питающие мозг (ноотропы, МЕКСИДОЛ и т. д) Витамины группы В. Ну, а местные растирки не помешают одназначно. (МЕНОВАЗИНОВЫЙ СПИРТ и укутать). Но ещё раз-К ВРАЧУ!! Если это плексит-рука может перестать слушаться (палупоралич)!!!