чтоматолог сказал что боль в деснах (режеться зуб мудрости-мясо оттянулось от зуба) лучше усмирять не кетаролом а водой с содой. почитал на форумах, выходит что она и от изжоги и от гепертонии, от мигрени, поддерживает щелочно0кислотный баланс, удерживает кальций и т.д .вплоть до профилактики рака....
это ряльно так????
насколько полезно ее употреблять и в каких колличествах? есть ли побочные действия?
Болезни, лекарства
правда ли что сода ( обычная пищевая)-грубо говоря панацея?
Не панацея, нет. Но:
Внутрь гидрокарбонат натрия принимают при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Местно применяется как средство, способствующее разжижению и отделению слизи при бронхитах, , при насморке, конъюнктивите, при поражении слизистой оболочки носа, полости рта и глаз отравляющими веществами, при стоматите, ангине, ларингите и др.
В косметике и дерматологии слабые растворы питьевой соды применяются как нежные обезжиривающие средства, или в виде добавок к мылам и кремам. Этими средствами пользуются для умывания кожи лица, мытья головы и туловища при жирной себорее и размягчения корочек.
не панацея, но хорошее средство. она разжижает и защелачивает кровь, действует как противогрибковое средство - в щелочной среде грибы не живут. а если человека например кандидозный рак, то сода просто необходима. я периодически пропиваю курс соды, 3 раза в год пью, по 10 дней. я уж и не помню когда последний раз болела, на щелочную кровь не сядут ни грибы не вирусы ))
если не усердствовать то она безвредна. у меня язва и я пью соду уже более 20 лет. в больнице столько же не был
Ainura Saparova
значит при язве тоже можно? буду знать, спасибо, что написали. так а язвочку вашу висцералкой исправьте, это несложно. если надумаете - кину в личку информацию. можете к специалисту пойти, или сами научитесь.
Конечно, как средство вынужденной скорой помощи. Но ту боль, о которой вы ( стоматология) сода вряд ли снимет. Полоскание только чуть поможет, немного снимет воспаление .
Не все то здорово, что так просто ( на первый взгляд) Про снятие давления - причем тут сода, а? Не увлекайтесь . Врач сегодня, кстати, мало заинтересован в Вашем реальном здоровье. Пациент - его пополняемый достаток .
Кирилл Трофимов
да не, врач старый знакомый, еще мамку моюлечил)))
от неё несомненно польза есть, но думаю она здесь слегка переувиличина) а вы что её пить собрались? такого не слышал.. . лучше не торопитесь, можна навредить, обычно её используют как внешее средство, полоскание там и т д.
нет