Болезни, лекарства

Хламидии и уреплазмы. Если найдены хламидии и уреплазмы у девушки насколько это страшно и каковы последствия?

Желательно анализ мазка пересдать еще раз, т. к. хламидии и другие инфекции- это картина "Пикассо", каждый видит что хочет. Уреплазма - есть в организме любого человека и это вообще не болезнь. Срашного нет ничего, к примеру, в Германии, реально определенный хламидиоз лечат только у тех, кто собирается заводить детей. Все будет ОК! Не переживайте!
Лилия Давлетова
Лучший ответ
анализы сдайте еще раз. последствия очень неприятные. от бесплодия до заболеваний суставов. лечитесь, не запускайте себя, и все пройдет))
Дело житейское) Все лечится и нет ничего страшного, а то сейчас вас начнут бесплодием кошмарить. Идите к врачу и после курса приема спец. назначенных препаратов все исчезнет!
Малюська.. правильно говорит))
Rasulhon Seitov
в наше время это не проблема, звучит только неприятно, а лечится вполне. У моей племянницы во время беременности на ранних сроках выявили хламидиоз, вылечила быстро эритромицином! Повторные анализы отрицательные были, она даже дважды после лечения сдавала, тьфу, тьфу! Лялька здоровый, крепкий бутуз!
Страшно, потому что это не вылечивается.
Пролечитесь-и всё будет замечательно. Только не запускайте-да и лечиться надо одновременно с партнёром.
Уреаплазмоз – это воспалительный процесс мочеполовой системы, возбудителем которого является одноклеточный микроорганизм под названием уреаплазма. Уреаплазмоз является одним из тех заболеваний, которому свойственно приобретать хроническую форму. Данное инфекционное заболевание может привести к развитию таких заболеваний как уретрит, простатит, цистит, кольпит, эндометрит и многих других. Уреаплазмоз также подавляет сексуальную активность, снижает подвижность сперматозоидов у мужчин, а также приводит к бесплодию. Именно поэтому очень важно, чтобы данный недуг был, как можно быстрее выявлен и вылечен.
Хламидии являются паразитирующими микроорганизмами, предпочитающими эпителий слизистых поверхностей организма. Если хламидии инфицируют половые органы — развиваются воспалительные заболеваниям мочеполовой системы у мужчин и женщин. Заражение хламидиями слизистых поверхностей носоглотки и конъюнктивы глаз приводит, соответственно, к таким воспалительным заболеваниям, как коньюктивит и пневмония. Хламидии также являются частой причиной артритов, и даже поражения сердечно-сосудистой системы. Все эти заболевания имеют тенденцию становиться хроническими и давать многочисленные осложнения.
Большую роль играет хламидийная инфекция в развитии предраковых заболеваний шейки матки. Хламидиоз ведет не только к привычному невынашиванию, но и к внутриутробному инфицированию плода (доказано многочисленными исследованиями последних лет) , инфицированию новорожденного, слизистых его глаз и легких. Хламидиоз ребенка является прямым следствием хламидийной инфекции половых органов у матери. В момент его рождения, при прохождении через инфицированные родовые пути, хламидия попадает в дыхательные пути новорожденного, инфицируя его и вызывая у него пневмонию.
Человек не обладает естественной невосприимчивостью к хламидийной инфекции. И иммунитет к хламидиям не приобретается даже после перенесенного и успешно пролеченного заболевания. Более того, активизации инфекции способствуют даже противозачаточные средства, а ее распространению — внутриматочные спирали! При случайных половых связях хламидиоз обнаруживается у 60% женщин и у 70% мужчин, хотя однократный контакт с больным хламидиозом не всегда приводит к инфицированию партнера.
Андрей Кот
лечить надо, чем скорее, тем лучше. А бесплодие не кошмар, а реальность при таком диагнозе