Болезни, лекарства

Народ очень сильно болит горло, подскажите что-нибудь?

если дома сейчас совсем ничего нет то пока полощите почаще раствором на ваш вкус - 1 чайн ложка соли, 1 чайн ложка соды и 2 капельки йода (нам от ангины отлично помогает. ) или фурациллин-раствор
а завтра в аптеке купите гексорал, я его люблю за эффективность! ингалипт противный и его надо часто брызгать, можно антибиотик купить - биопарокс (спрей) тоже хороший но дорогой. можно обойтись и гексоралом.
сосалки я не принимаю никогда, там сахара больше чем пользы для горла, но если есть першение то они отвлекают и смягчают.
Оля Сергеева
Лучший ответ
спрейт спросите и доктор мом сосульные таблетки
нужно заварить шалфей и полоскать попеременно с солевым раствором, либо просто купить лекарство - например фарингосепт, пастилки гексорал (или спрей - но он противный) , ингалипт - спрей, молоко теплое с медом, и все это вместе с анафероном по инструкции к нему очень помогает
*_
***-_Muhammad _-***
Полоскать. Каждые минут 15. Хотя бы сода+ ротокан в хорошо теплой воде.
Перед тем как лечь спать ингалипт+стрепсилс (у меня мед и лемон) за щеку.
Choyanova Choyanova
во первых это может быть грипп или простуда, вот очень хороший и полезный сайт на эту тематику: www.grippro.ru
во вторых это может быть ангина, когда воспаляются миндалины. В любом случае обратитесь к врачу, так как возможны осложнения в обоих случаях если заниматься самолечением...
Соль подогреть в мешочек и потом в тряпочку и преложить к горлу мне помагает.
А еще лучше место обычной соли морскую использавать так ваще быстрее будет.
Компресс из творога или сырого картофеля минимум на 4 часа.
Наталья **
если нет тмпературы - то натри горло водкой или чем спиртовым и замотай шарфом, попей теплого- только теплого чаю с лимоном или молока, также хорошо пополаскать соляным раствором- 1 чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды. И больше питья и полоскания. Выздоравливай :)