Болезни, лекарства
Помогите, умоляю, всю аж трясёт от страха..(((((
Последние 2 дня стало неприятно(т.е. трудно, тяжело, но не сильно) глотать, местами красное горло, оно не болит! Прочитала недавно о раке горла, я сильно впечатлительная, стало страшно!!!Что это может быть??
Может быть фарингит, ларингит или ангина. Рак горла вряд ли, он бывает у тех, кто много курит. У нас сосед бесконца курил и умер от рака горла.
Скорей всего--обычный форингит (от простуды) Паниковать не стоит
Да идите Вы к.. . ЛОРу!
полоскание горла считается важнейшим методом лечения любого простудного заболевания.
Температура воды должна быть теплой, чтобы больному горлу было приятно от проведенной процедуры. Нельзя использовать холодную воду, так как это только усугубит ситуацию.
Во время процедуры полоскания нужно произносить звук «Ы» , так корень языка опускается вниз и лекарственная жидкость без труда орошает все дальние уголки горла и миндалин. Следовательно, удаляется вся инфекция.
Необходимо запрокидывать голову назад при полоскании, а язык вытягивать вперед, чтобы лекарство попало как можно дальше.
Важна длительность полоскания. Во время каждого нового полоскания нужно, чтобы жидкость побывала в области гортани минимум полминуты.
Известно, что горло и нос взаимосвязаны, поэтому следует чередовать полоскание горла с промыванием носа. Такая активная местная терапия не даст патогенным микроорганизмам размножаться.
можно полоскать соком свеклы, соком моркови
Эффективно действует соль и йод. Следует развести в кипяченой воде ½ ч. л. соли, столько же соды и добавить туда четыре капли йода, все это перемешать и применять данное средство для полоскания.
Это не рак. Начало ОРВИ или ангины. Принимай витамин С, больше пей (чай, сок, компоты, морсы) и полощи горло теплой подсоленной водой с несколькими каплями йода. Проживешь долго и счастливо.
всё у тя будет хорошо.
возможно, аллергия + ненужная Вам информация про рак. Ничего не читайте про болезни!!!
АНГИНА. не бойся от ангины смертность маленькая
Ларингит может
маму в помощь.