Болезни, лекарства
Может это признак болезни какой то прямо приступы голода такие аж трясти начинает
Это сахар падает. Гипогликемия называется. С ней не шутят, может быть кома. Сама этим страдаю, никакие анализы "на сахар" не показывают отклонений, только если в момент "приступа" померить, тогда видно, что сахар упал. Чуть время прошло, выбросила печенка запас гликогена, - снова сахар в норме.
Может быть и болезнь, а может - нехватка каких-то веществ в организме. Он сигнализирует голодом, но ты по привычке tom свое любимое меню, лишенное именно этих микроэлементов, аминокислот, витаминов или еще чего-то, из чего должна строиться клетка, чтоб жить. Это - беда каждого человека, путать сигнал голода с сигналом съесть что-то особенное, срочно необходимое телу. Если долго игнорировать, масса тела вырастет, но начнут и болячки проявляться, от скудости. Поэтому так опасны монодиеты и особые пристрастия в еде: бутерброды, например, или однобокий вкус, который часто свойственен молодежи. Есть надо все, или компенсировать несъеденное аптекой. Мало рыбы - пей капсулы рыбьего жира. Мало растительной пищи - витамины и т. д.
Сдай кровь на сахар .
Может быть гипогликемия. Почитайте о ней в моем Блоге. Да, нужно сдать кровь . но лучше попробовать измерить количество сахара глюкометром ИМЕННО в момент приступа. Потому что гипогликемию не так-то легко "поймать".
А у Вас нет проблем с 12-ти перстной кишкой. Не болит справа в боку. Обычно при этом повышенный аппетит и всё время хочется есть.
обратиться к терапевту и эндокринологу. пройдете обследование, если необходимо будет, получите рекомендации, лечение. гадать и тянуть время не надо