мне поставили кисту (2.5*2,5см) сейчас я почитала, то что врач мог перепутать с раковой опухолью. большая ли вероятность ошибки??
подскажите пожалуйсто, я очень боюсь
Болезни, лекарства
помогите!! реву, не могу успокоится, аж трясет, что делать?
Любая из кист, имеющих диаметр 2 см или больше, – это опасное образование, которое может привести к возникновению осложнений.
Для того чтобы диагностировать болезнь, определить размер кисты, удостовериться, что образование — доброкачественное, делают следующие лабораторные обследования:
УЗИ органов малого таза (трансвагинально и абдоминально);
пункцию задней стенки влагалища;
лапароскопию;
компьютерную и магнитно-резонансную томографии;
общие лабораторные анализы мочи и крови;
анализ на антиген СА-125 (опухолевой маркер).
Ознакомившись с результатами, врач сообщит, норма у вас или патология. Лечение заболевания полностью зависит от вида, формы, стадии, диаметра и локализации образования.
пункцию задней стенки влагалища;
лапароскопию;
Врачи вообще ошибаются..
бойся что вырежут то что не болит
Ну рожать уже нельзя, не помрешь если только
была у меня киста. Вырезали .Нет проблем. Не реви.
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы, лишь бы пореветь...
поставили кисту - лечи кисту. Поставят рак - будешь лечить рак. А реветь то что? Конструктивно подходи к вопросу! Не доверяешь мнению этого врача - сходи к другому
Когда есть рак, то результат анализа крови покажет специфические антитела.
Марина Соболь
обычный анализ крови разве, что-то такое показывает?
Врачи любят перестраховываться. Если бы был рак, анализ крови это бы показал. у меня оба родителя умерли от рака, знаю, что говорю. Не накручивай себя. Лечись. Всё будет хорошо, не реви.
Марина Соболь
спасибо за поддержку, но как-то не спокойно (((а анализ крови обычный?
Мясо часто ешь?
Не волнуйтесь раньше времени. Лечение назначил?
Марина Соболь
НЕТ. ПОВТОРНОЕ УЗИ ТОЛЬКО
Врач на этих кистах собаку съел. Он их от рака на мацок отличает.
"перепутать" мог только студент какой-нибудь.
Да и у тебя до диагностики были бы странные выделения или нарушения цикла. И тогда бы тебя не только на повторное узи отправили бы, а назначили бы ещё кучу анализов.
Так что успокойся, умойся и иди спать. А то утром глаза опухшие будут