Болезни, лекарства

как научится ПЕРЕСТАТЬ смотреть в инете разного рода симптомы и признаки болезней и как перестать переживать из-за этого

????
тем паче, что многие из болезней НУ ОЧЕНЬ схожи, начинаешь думать-"а вдруг" и пр.
самовнушение-серьёзная вещь, как я вижу, нервишки шалят ОЧЕНЬ СИЛЬНО ((((
Ипохондрическое расстройство
Основной признак заключается в постоянной озабоченности возможностью заболевания несколькими или одним более тяжелым и прогрессирующим соматическим расстройством. Пациенты постоянно предъявляют соматические жалобы или проявляют озабоченность своим соматическим состоянием. Нормальные или обыкновенные ощущения и явления часто интерпретируются пациентами как анормальные и неприятные, причем внимание обычно фокусируется на одном или двух органах или системах организма. Пациент может назвать предполагаемое соматическое заболевание или дефект тела, тем не менее, степень убежденности в наличии заболевания обычно меняется от консультации к консультации, причем пациент считает более вероятным то одно заболевание, то другое. Нередко пациент предполагает, что помимо основного заболевания существует и дополнительное. Часто присутствуют выраженные депрессия и тревога, которые могут оправдывать установление дополнительного диагноза. Этот синдром встречается как у мужчин, так и у женщин, а особые наследственные характеристики здесь отсутствуют (в отличие от соматизированного расстройства) . Многие больные, особенно с легкими формами этого расстройства, продолжают наблюдаться в рамках первичной медицинской помощи или непсихиатрических медицинских служб. Обращение к психотерапевту часто отвергается, если только его не удается осуществить на ранних этапах в результате тактичного взаимодействия между врачом-непсихотерапевтом и психотерапевто. Степень нарушения продуктивности очень разнообразна. Некоторые больные в результате имеющейся у них симптоматики главенствуют в семье и манипулируют ею, а также социальными структурами и лишь небольшая часть пациентов функционирует нормально.
Игорь Хужиев
Лучший ответ
просто не читать всякую глупость и всё
Al'fiya Amantaevna
Почитайте на досуге "Трое в лодке, не считая собаки"
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы
навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
где-то подцепил, -- кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о
разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
погрузился раньше всего, -- знаю только, что это был какой-то
ужасный бич рода человеческого, -- и не успел я добраться до
середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что
эта болезнь гнездится во мне.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с
безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше.
Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у
меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об
этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я
перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало
ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим
медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я
начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал
лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы
надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких
оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба
была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал
все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
обнаружил, была родильная горячка.
Марина Керш
иди погуляй на улицу
1.найти себе занятие. 2. Лучше обратиться сразу к специалисту для постановки точного диагноза. 3. Возьми практически любую болезнь и если Вы не супер здоровый человек, то 2– 3 критерия симптомов болезней все равно будут совпадать с Вашими. 4. Не приписывайте себе того, чего скорей всего нет 5. Верьте в хорошее и все так будет. Удачи терпения и здоровья Вам!
Natalija Ldinina
Поговорить с психоаналитиком. Самому в себе это желание подавить почти невозможно, если оно есть.
Есть у студентов-медиков такая болезнь "третьего курса" - у Вас все симптомы налицо! А если серьезно - Вы в шаге от заболевания, которое называется "ипохондрический невроз". Лечится оно очень трудно и иногда приводит к очень серьезным последствиям. Поэтому не откладывая идите к психотерапевту или психиатру.