Болезни, лекарства

что делать если заложен нос

люди спасайте!третий день мучаюсь,все перепробовала-капли двух видов,аэрозоли 3х видов,народные средства-ну не пробивается никак.а если и откроется вдруг то ненадолго.и в основном почему-то ноздри по очереди забиваются-сначала одна дышит,другая нет,потом наоборот. у меня так всегда проходит простуда,но обычно как то быстрее все нормализуется,и сама не замечаю как. есть может какое то чудодейственное средство??
Самое отличное средство от заложенности носа, это сок каланхоэ. Нужно взять листик каланхоэ и выдавить сок, затем пипеткой закапать нос ( по 1 капли) . Через несколько минут вы начнете чихать, поэтому необходимо запастись носовыми платками. По-чихаете.... за то нос снова будет дышать!! !
Виктория Королева
Лучший ответ
Лиза Яковенко вот кстати это мне седня тоже посоветовали завтра у соседа возьму каланхоэ попробую посмотрим как оно будет
Купите карманный ингалятор Вьетнамская звёздочка...
Surmeneli Reis
По утрам мажьте переносицу пихтовым маслом. а когда высморкаетесь. промывайте нос Аквамарисом.
Руслан Карибов
Врач - твой герой и спаситель! Не затягивай. Если поймала гайморит - лечи сразу, а то потом с капель не слезешь, как я. И операция даже не поможет, как мне. Только врач.
и мне скажите - такая же проблема ((
Врач то был, наверное, участковый терапевт. . Я бы к ЛОРу сходила - т. к. из-за обычного насморка с заложенностью могут быть такие страшные неприятности как гайморит и отит (осложнение на уши) . А лекарствами (нафтизин, називин, длянос и проч. ) нельзя капать в нос дольше 3-5 дней (где-то пишут в инструкции, а некоторые несознательные забывают) . Они (лекарства) действуют как сосудосуживающие, а это не есть хорошо. А ЛОР посмотрит всё по своей части и может физиотерапию (прогревание) назначить.. . А так вообще можно "Аквамарисом" каким-нибудь промывать, хоть не навредишь солёной то водичкой
нафтизин
Eduard Mudarov
Лиза Яковенко нафтизин мне давно перестал помогать..(
походу гайморит у тя! сам так мучаюсь! динаф по две три капли в каждую ноздрю
Лиза Яковенко спасибо завтра пробну..