Болезни, лекарства

Сегодня появился герпес на подбородке: с чего начать лечение?

Rowshen Atayev
ацикловир.. тот же зовиракс.. только дешевле
Настя Неизвестно
Лучший ответ
Сначала нужно найти причину, лакализовать её
Причины появления герпеса :
Стресс или эмоциональное расстройство;
Различных соматических болезней, в частности простуды, гриппа, сахарного диабета, ВИЧ;
Отравление или интоксикация;
Употребление алкоголя, кофеина и курение;
Избыточное ультрафиолетовое облучение;
Переохлаждение или перегревание;
Приход менструации;
Переутомление и истощение;
Недостаточное питание (диета) или расстройство желудка;
Другие индивидуальные для каждого человека факторы.
Несмотря на зуд и боль, не следует трогать высыпания, целоваться, особенно с детьми, пользоваться чужой губной помадой или одалживать свою, курить одну сигарету на пару с другом (подругой) . Не пытайтесь удалить волдыри и корочки, во избежание передачи инфекции на другие части тела или присоединения бактериальной инфекции.
В первую очередь вирус опасен лёгкостью передачи окружающим.
При первых признаках (зуде, покалывании) воспользуйтесь средством против герпеса, которое можно выбрать в аптеке. Если мазь не поможет или первая стадия будет пропущена, то дальше Вы сможете только поспособствовать скорейшему заживлению и уменьшить неприятные болезненные ощущения, но не предотвратить появление язвочек.
существует множество различных кремов – Герпевир, Зовиракс, Ацикловир, Линимент Циклоферона. Также применяются противовирусные таблетки Зовиракс, Циклоферон, Гроприносин.

Среди народных средств стоит выделить:
- компрессы из чая ромашки, хвоща полевого, коры ивы;
- цинковые растворы (4 г сульфата цинка растворить в 100 мл воды) ;
- спиртовой раствор листьев мелисы (10 г на 100 г спирта, настаивать несколько дней) ;
- ледовые компрессы (кусочек льда завернуть салфетку и прикладывать, но не до переохлаждения) – при начальной стадии, зуде.
Противовирусные таблетки в аптеке, кажись лавомакс, изоприназин.
Анна Лавренова
Герпес не лечится. Залечиваются лишь проявления его.
Серёга Ковалёв
Rowshen Atayev это понятно, но проявление тоже надо как-то лечить)
зовиракс
Берешь спиртовую салфетку ( перед уколом такой обрабатывают) . Прикладываешь к герпису. Терпишь.... и так раз 5 за день. завтра с утра ничего не будет.
Максим К.
зовиракс. не пожалей 300р
намазать ядом
Однозначно, к врачу! Лечение комплексное, а его может назначить только врач! К тому же может быть поражен нерв, а это уже серьезно! ! Я знаю точно потому, что у меня муж врач-дермато-венеролог.