Болезни, лекарства

Какие симптомы у геморроя? Он может появиться если много допустим сидеть за компом? Лечение.

Никак
к проктологу очная консультация
Андрей Давыдов
Лучший ответ
В начале сидеть больновато, не комфортно. При дефекации боли, кровь . В зашедшей далеко форме выпадение геморроидальных узлов . Лечение разноплановое, доходит до удаления узлов
Дмитрий Якин
он может появиться от чего угодно, а симптомы почти у все болезней одинаковые, боль, зуд, жжение, кровь, резь, набухание и т. д.
Раиса Шупик
я в армии на холодномведре сидел часто ( дежурства были на улице ) и после туале по большому на бумаге след красный ( кровь ), сначала че то не понял . Потом сидишь например сидишь и при вставании больно . ходишь зодишь и при посадке больно . в санчасти свечи ставили и в тазу с теплой водой и с марганцовкой разведеной сидел . недели через две прошло . и вот прошло 25 лет и ни чего . Хотя и штангой занимался, но на холодном не сижу с тех пор
может, на первом этапе свечи, далее операция
Балжан Омар
Конечно может, малоподвижный образ жизни - одна из причин. Лечится, если не запускать, довольно несложно. Лекарства для укрепления стенок сосудов и локально мази, свечи. В принципе если следовать рекомендациям, то дальше этого не зайдет.
бегать нужно и ходить больше и быстрее, кровь не работает атрофируется и деградирует, убрать спиртное гмо мясо, желательно чтоб после ходьбы или бега чувствовался стук крове в голове и если будет тошнить то сразу много не усердствуйте, постепенно наращивайте нагрузку сделайте нормой обычным делом, ходить быстро хотя бы, пользоваться лестницей а не лифтом, физически поработать вместо поваляться
Боль в ректальной зоне, кровотечения, зуд и жжение, дискомфорт в прямой кишке – это все симптомы геморроя. Если такие есть, то нужно срочно записываться к врачу, но ни в коем случае не оставлять на самотек. Вот тут https://allgemor.ru/gemorroj-u-zhenshhin можете подробнее почитать об этих симптомах!