Пузырь - это ожог второй степени. Официальная медицина при второй степени рекомендует наложить СУХУЮ повязку и ждать пока пузырь не исчезнет. Надо стараться не повредить пузырь, так в этом случае как возможно инфицирование, воспаление, нагноениеи проч ненужные "прелести".
Мазать при появившемся пузыре смысла нет - это как мертвому припарки.
Болезни, лекарства
Обожглась ночью об батарею,теперь водянка(пузырь),что делать надо,что бы он сошол??Может чем помазать?
Крахмал сырой картошки, поможет.
пантенолом можно, сверху наложить стерильную сухую повязку
Вообще это не водянка, а простой ожог второй степени.. . Можете подождать он сам пройдет, ни в коем случаее его не лопайте и не прокалывайте, а то инфекцию занесете... Можете помазать противожоговыми мазями, но я им не доверял никогда... Лучше просто подождите
ну мама мне всегда такие пузыри прокалывала... потому что там внутри вода, а если он сам не лопнет, то вода начнёт гнить, что ли... в общем надо обработать иголку спиртом и слегка проколоть, чтобы вышла вода... .
а потом оно будет заживать
а это что, у вас такое отопление, что можно ошпариться о батарею?)))
а потом оно будет заживать
В аптеке купите Пантенол, это противоожоговое средство, очень хорошо и быстро помогает. У меня крестная дочка пролила на себя полную кружку кипятка, когда ей было 1годик, именно этим средством быстро вылечили.
ни в коем случае не прокалывайте там же мясо ничем не защищенное может заражение быть. Купите балончик пантенола это лучшее что есть, хотя им надо было мазать сразу но всеравно он поможет. и не занимайтесь народной медициной типа картошки, заразу еще занесете
пнужго ждать пока сам не сойдёт, а потом срезать кожу, и чем нибудь смазать пока новая не выростет
де пантенолом-мазь такая.