Болезни, лекарства

Срок жизни при диабете 1-ого типа

Интересует сколько живут люди после начала приема внутривенно инсулина. Ответы типа: "Живут долго и счастливо, лишь бы диету соблюдали" будут жестко банится и отправлятся в спам. Только конкретные примеры. Мой отец прожил 15 лет.
Марина Мокина
При диабете 1го типа инсулин вводят подкожно инсулиновым шприцом. Внутривенно инсулин вводят при оказании скорой мед. помощи, но не для повседневной жизни. Срок жизни зависит от того насколько рационально будет подобрана инсулинотерапия. Введение инсулина нужно соблюдать строго по часам (важно комбинировать инсулины короткого действия и пролонгированного ).У таких больных должен быть постоянный врач -эндокринолог, который отрегулирует режим, дозы. При таком раскладе можно прожить до старости.
Зарина Зиннурова
Лучший ответ
Марина Мокина Спасибо, глупость спорол. Очень важная информация, сенк еще раз.
Чем раньше и регулярнее человек начнет принимать необходимое лечение при диабете, тем дольше проживет, при всех прочих равных "стартовых условиях". Ваш вопрос поставлен некорректно - если бы Ваш отец НЕ принимал инсулин, то умер бы в течение нескольких месяцев от комы.
зависит от состояния организма на момент начала приема инсулина. согласись, молодой организм более вынослив, чем старый. а организм, не имеющий других хронических заболеваний, будет в преимуществе перед организмом, обладающим "букетом" в анамнезе.
не задавай глупых вопросов.
статистика в медицине - штука скользкая. индивидуальные реакции порой непредсказуемы.
Марина Мокина Вопрос не глупый, я спросил нез а статистике, а за личный пример: "Мой *** прожил с диабетом ** лет". Разве сложен вопрос?
Мой дядя болеет диабетом с 33 лет. Сейчас ему 40, живет полноценной жизнью, ест практически все, сахара держит в пределах нормы.
Есть знакомый врач, который болеет 40 лет и тоже никаких проблем не имеет.
Диабет - не СПИД, срок жизни он не определяет. А диеты как таковой при диабете 1 типа нет, нужно только уметь правильно рассчитывать хлебные единицы и кушать все, что хочется.
Я не понял сути вашего вопроса, если можно, обоснуйте плз?
Моя тетя с диабетом точно не знаю какого типа именно но она кололась похудела сильно в общем страдала но живет сейчас нормально и радуется по ней не скажешь что она больна все зависит от вас главное строго соблюдать диету и все будет замечательно не надо думать о плохом
Elena Wagner