Хотелось бы, как можно больше узнать простых рецептов для диабетиков 2-ого типа.
Первые, вторые блюда, что есть на завтрак и ужин))
Болезни, лекарства
Диабет 2-ого типа и рецепты.
Посмотрите мне очень помогает! Живу без таблеток и инсулина!
http://diabet-med.com/dieta-pri-diabete-pervye-shagi/
Сахар и правда нормализовался в течении недели
Рецепт вкусного блюда "Овощное рагу" при диабете 2-го типа
блюда при диабете 2 типаДанное блюдо готовится при помощи кабачков, которые предварительно необходимо помыть и нарезать в виде небольших кубиков. После обжариваем на растительном масле. Далее очищаем репчатый лук и мелко его режем. Затем начинаем его жарить, постепенно добавляя в сковородку мелкие кусочки помидоров, которые не имеют кожицы. Далее режем капусту и добавляем ее к кабачку. Все это смешиваем и тушим в течение 10 минут.

Игорь Валерьевич Засыпкин
Так масло же нельзя диабетикам)
Ешьте что угодно Только без сахара и сдобы У меня диабет уже 10 лет
Александр Никитин
Все верно. Просто чуть-чуть определиться надо с предпочтениями организма. Да и психологический фактор важен -- сами знаете.
Не есть сладкое и жирное, белый хлеб, макороны, сладкие овощи, вино, водку, макароны, много двигаться и вести здоровый образ жизни
Худеть надо
Игорь Валерьевич Засыпкин
Это понятно....
Все достаточно индивидуально.
Желательно питаться небольшими порциями 5-6 раз в день -- позволяет избегать чувства голода и избежать выбросов запасенной в организме глюкозы.
В целом так -- кофе меняем на цикорий, чай желателен некрепкий зеленый. Простые углеводы ограничивать, жиры животные ограничить, белок -- наше все. Алкоголь -- крайне нежелателен, особенно вино, наливки-ликеры и пиво. Несладкий алкоголь тоже нежелателен -- создается иллюзия снижения глюкозы по показаниям глюкометра, а затем следует выброс глюкозы из печени в кровь, то есть резкое повышение уровня ("эффект качелей").
В силу индивидуального подхода -- пользуйтесь при подборе диеты глюклметром.
При подборе диеты рекомендуется ориентироваться на больничную диету "Стол №9"
Примерный вариант:
http://pro-diabet.com/pitanie/diety/pri-diabete-2-tipa.html
Примерный вариант:
в интернете рецептов по приготовлению блюд для больных диабетом великое множество. Наберите в поисковике.
издержки стресса. это приобретенный подтип диабета. нестрессоустойчивы вы и заедали проблемы, верно?
может быть все же еще не диабет, а глюкозотолерантность?
метформин, аналог-глюкофаж, чудная вещь.
но только после консультации с врачом
от диабета сыроедением лечат, почитайте
Игорь Валерьевич Засыпкин
Они ж сыры все жирные по 45%жирности)
Посмотрите на Youtube "Простое сыроедение. Исцеление от диабета за 30 дней. "
https://youtu.be/8nnf_MTOQ_s
Вообще сыроедение лечит почти от всех болезней. Как я знаю НЕ ЛЕЧИТ от диабета 1-го типа, Эпилепсии и от запущенного рака 4-ой стадии, когда органы уже перестают функционировать.
https://youtu.be/8nnf_MTOQ_s