Здравствуйте, мне 14 лет.
Врач выписал антибиотик сумамед, но я читала, что он очень сильный, а у меня всего-то красное горло, заложенный нос и температура 37,1.
Правда 2 недели назад я перенесла ангину и полностью не долечилась, а сейчас снова ушла на больничный.
как вы думаете, стоит принимать? или лучше воздержаться?
Болезни, лекарства
подскажите, пожалуйста, по поводу антибиотика
Если врач выписал.. значит-пейте.. не забудьте пить пробиотик или кефир, йогурты.. объязательно.. востановить флору..
узнайте наконец то у врача какой вид ангины у вас . и лечитесь правильно . именно от того возбудителя и избавляйтесь . как избавитесь от него сразу и иммунитет поднимется . из природных можете настойку или настойэвкалипта \аптечного или лучше самодельного\ и серебряной водой полоскать горло и последний глоток выпить .
Не лечись антибиотиками. У тебя хватило ума спросить, значит хватит ума сделать по умному. Не слушай никого и делай одно. Приготовить смесь трав: зверобой, шалфей, эвкалипт, ромашка. Отсутствие какго либо компонента на результат не влияет. 1 чайн. л с горкой на 1 стакан воды 90 град. заварить укрыть настоять 1 час и: по глотку и полоскать около 3 мин. Через 5мин еще глоток, и чрез 5мин. еще глоток. И каждые 3 часа повторять процедуры. Хватит3 дня чтобы ангина ушла. От ангины делатьеще так. Вода холодная из под крана полное ведро, а не тазик. Встаешь считаете до 5 сек. Вытираешь насухо ноги и полотенцем сухим начать растирание, до красна, стопы и голени по 10мин каждая стопа. Не ленись. Одеть теплые носки и ходить. Не делать позже 4часов до сна иначе плохо будет. Делать с утра за 1 час до еды и после обеда через 2 час после еды.
Выполняй назначения врача. Ангину не долечила, а это заболевание может дать осложнения.
Полощи горло и нос через каждые 2-3 часа. Можно полоскать настоем трав: шалфей, эвкалипта.
Можно в раствор Фурацилина добавить Йодинол и, раствор использовать для полосканий.
На очередном приеме попроси у врача препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника после антибиотиков. Выздоравливай!
Конечно, антибиотик необходимо принимать! строго придерживаясь курса лечения. Недолеченная ангина - путь к ревматизму!!!! И еще - От ангины до нефрита - один шаг! Принимай и ходи к врачу обязательно!
Конечно, следует принимать во избежание дальнейших осложнений. Если вы не долечите ангину, у вас могут воспалиться миндалины в дальнейшем, может развиться ревматизм, гипертиреоз (зоб)
он вам должен помочь, пейте. Любой антибиотик влияет на организм в той или иной мере, но запущенная инфекция может нанести еще больший вред, в виде осложнений.
антибиотики одно лечат-другое калечат... сходи в гомеопатику...
Если врач прописал значит он знает что делает