Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста, по поводу о. Кондиомы
Здравствуйте. Меня звать Оксана, мне 20 лет. У меня такая проблема, 1,5 недели назад, у меня и у моего молодого человека на половых органах стали появляться прыщи в виде бородавок. Обратились в больныцу поставили диагнос о. кондиомы. Подскажите пожалуйста: Что это такое? От чего они появляются? Возможно ли их вылечить? И смогу ли я когда нибудь иметь здоровых деток?
Какой тип кандилом?
Около 90% остроконечных кондилом вызыаются вирусом папилломы человеке 6 и 11 типов. Эти типы вирусов обладают низким онкогенным потенциалом. Однако в остальных 10% случаев кондиломы могут быть вызваны высокоонкогенными типами вирусов папилломы человека – 16 и 18. Также средним потенциалом онкогенности обладают вирусы папилломы человека 31,33, 35, 39, 40, 43, 45, 51-56, 58.Остроконечные кондиломы, которые еще называют генитальными бородавками, потенциально могут трансфоримроваться в раковую опухоль. Инфицирование онкогенными папилломавирусами в 3 раза повышает вероятность развития онкологических заболеваний.
Все типы ВПЧ, поражающие кожу и слизистые половых органов, делят на две группы. Типы ВПЧ «высокого риска» (прежде всего 16, 18, 31, 33 и 35) вызывают дисплазию шейки матки и увеличивают риск рака шейки матки. Они не вызывают остроконечные кондиломы.
Типы ВПЧ «низкого риска» (главным образом 6 и 11) вызывают остроконечные кондиломы, но не вызывают дисплазию шейки матки и не увеличивают риск рака шейки матки.
Заражение ВПЧ происходит при половых контактах во влагалище и прямую кишку, реже при оральных половым контактах. Бытовое заражение не исключено, но изучено мало. Возможно заражение новорожденных во время родов.
Инфекцию ВПЧ относят к наиболее распространенным инфекциям, передающимся половым путем, во всем мире (как в развивающихся, так и в развитых странах) . При этом она не ограничивается традиционной группой риска (проститутки; лица, часто меняющие половых партнеров; наркоманы) , а широко распространена во всех слоях общества. К группе риска инфекции ВПЧ можно отнести практически всех людей, живущих половой жизнью.
http://www.youtube.com/watch?v=vJwBv4CEX9s