Болезни, лекарства
Одолел панос . Выходит вода каждые 5 минут . Что это и как бороться?
Выпейте от пОноса лоперамид, левомитецин или фталазол. От поноса идёт обезвоживание организма, лучше обратиться к врачу, если не пройдёт после этих таблеток. Клиники Вы указали очень мало, понос бывает при ряде различных заболеваний, в том числе и серьёзных. Дело в ночь, лучше даже вызвать "скорую", чтобы не экспериментировать. Правильно люди пишут, может и хуже станет от этих таблеток, смотря какая причина поноса. Желаю удачи!!!
лоперамид, левомецитин.
лопедиум сухарики глажка животика, чай пить поголодай
Помогает водка с солью.
старый но эффективный метод! !
запей водой штук 8 перца горошком! обязательно скрепит
энтерит. . рисовый отвар. смекту, диета.... гентамицин через рот
Речь идёт, вероятно, о синдроме гастроэнтерита, котрые чаще всего бывают вирусного происхождения. Если при этом беспокоит ещё и тошнота, которая ограничивает возможность питья и воспролнения потерянной жидкости через рот, нужно срочно ехать в приёмное отделение больницы. Если есть возможность пить, нужно восполнять через рот теряемую жидкость, то есть-обильное питьё.Далее-не есть свежих овощей и фруктов, свежего хлеба, не пить молока. Разрешаются сухари, яйцо в крутую, твёрдый жёлтый сыр. Из лекарств-Имодиум (Лоперамид) , первый приём-2 таблетки, последующие-добавить по одной при каждой порции поноса. Я понял, что понос у Вас, Вы-человек молодой и здоровый, болей в животе нет, температуры нет. Если что-то из эжтого есть-обратиться к врачу.). Вероятнее всего, что в ближайшие часы наступит улучшение. Если нет или появятся новые симптомы-боли в животе, температура, слабость, головокружение, рвота-обратиться за помощью к врачу. Ибо клиническую картину гастроэнтерита могут давать и некоторые хирургические заболевания, требующие срочной помощи.
а лучше к врачу сходи
Панос - это какой-то гречески бог ?
не пейте никакие противодиарейные, у вас может быть кишечная инфекция, при них нельзя пить лоперамид. вызывайте скорую. это может быть дизентерия, ротавирусная инфекция
в первую очередь ничего не есть, а только пить. Пить можно минералку без газа, отвар сухиих яблок или изюма. Развести в литре воды 1 ст л сахарного песку, 1 ст л соли и 1ч л соды пищевой. Противно, но нужно принимать по 1 ст л каждые 10 минут. Это восполнит соли, которые уходят с поносом. Принимать Смекту, только не залпом, а дробно. Можно вместо смекты принять активированный уголь. По 1 таб на 10 кг веса. Если не поможет - тогда к врачу. Лоперамид чреват последствиями. Если это инфекция. то все токсины останутся в кишечнике и будут всасываться в кровь.
Дайте на маленькой ложечке съесть кучку заваренных чаинок. Так с поносами боролась наша мама, такой же метод испытываю и на своих детях. Практически всегда помогает.
к врачу надо