Болезни, лекарства

вопрос чисто для девочек, мне уже 13 лет и досих пор нет менструаций может быть что то не так?

В моём классе я одна такая у всех моих одноклассниц уже наступили менструации а у меня нет что делать?
Не переживайте, у меня первые месячные пошли в 14 лет. Пойдут и у Вас, никуда не денутся, ещё устанете от них.
Raven Crow
Лучший ответ
в норме менструации начинаются от 11 до 16 лет .. всё индивидуально .. поговори с мамой, у неё когда начались
... если до 17 лет не будет.. обращайтесь к врачу !! Если у ваших родственниц были ранние менструации.. вам надо обратиться к гинекологу.... Удачи...)
Ю:
Юлька :*
Может быть, веса не хватает.
мне 12, почти 13 тоже нету
Совершенно спокойно ждите еще год.
Настя ****
ну у кого-то иногда по поже начинается. лучше к врачу обратится
Agapit Perovskiy
не волнуйся все нормально будет. лет в 14 должна начаться и не комплексуй
не парься в этом плане, у каждого это посвойму.
До 16 лет можешь и не паниковать.
Как говориться "всему свое время"
если в 16 лет не будет то к врачу, у всех начинается по разному
Иван Чаша
как доктор (хотя полноценным врачом еще назвать нельзя) -это нормальное явление, подожди еще. 13 лет-еще не много, часто может начаться и в 14 и даже в 15
Madina Malikova
Главное, не переживать и не расстраиваться. У всех такие дни приходят в разном возрасте, но поводом для беспокойства это может стать только после 15-16 лет. У всех организм развивается по-разному! Кстати, можно поинтересоваться у мамы, в каком возрасте пришли месячные у неё - как правило, это передается по наследству, то есть, если у бабушки они начались в 14 лет, то и у мамы и у внучки тоже придут в 14. Поэтому не стоит сейчас переживать, что у всех уже пришли, а у меня нет, нужно просто немного их подождать ;-)
Aziza Rahmanowa
у меня в 14 началась.... жди.... а у сестры в 13 хотя мы близнецы