Болезни, лекарства

Чувство нереальности в 13 лет у девочки.

Здравствуйте! Я девочка, мне 13 лет. Уже на протяжении нескольких месяцев (2-3) начало появляться чувство нереальности, как будто я в игре. Это очень сильно пугает, что это такое? Сколько это длится? Может ли это быть переходный возраст??? Как это лечить? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
То же самое было в этом возрасте. Гормональная перестройка.
Артур Тазагумов
Лучший ответ
почитай, узнаёшь себя ?
При дереализации человек испытывает ощущение нереальности и чуждости того, что происходит вокруг него. В подобных случаях больной утверждает, что видит мир как будто не в реальности, а на широком экране: человек может считать, что мир, в котором он находится, преимущественно состоит из силуэтов и является застывшим. Деперсонализация имеет нечто схожее с дереализацией: у человека возникает ощущение нереальности самого себя, то есть у него изменено представление о собственном теле, частях тела, голосе. При таком типе расстройства больной может говорить, что его тело совершенно ему неподвластно, оно как бы живет своей отдельной жизнью. По мнению больного, схема его тела нарушена и его части работают отдельно от мыслей.
Наталия Варнавская не сиди в телефоне, яркий голубой экран плохо влияет на мозг, перевозбуждая его .. лучше в спортзал иди и много гуляй, хорошо ешь и спи
У девочек в 13 лет, у всех нереальность, годам к 30ти проходит, но не всегда.
отключай интернет и в спортзал на год
Панические атаки. Возможно из за стресса. Купи пустырник и пей его с водой. А вообще к невропатологу сходи.
Наталия Варнавская вы сначала почитайте в Гугл что такое панические атаки чтобы не позориться тут
можешь описать этот эффект? Что ты чувствуешь?
Легко, просто почувствуй что то сильное. Типо боль или кайф и всё. Сразу станет реально
У меня в 16 лет, было такое ощущение что, я в видео в каком-то, и был как овощ.
Как прошло? просто стал больше спать.
У меня тоже в переходном возрасте
Igor Iga
Может быть стрессы всякие, сознание как бы накрывает куполом, что бы отстраниться от всяких реальных проблем
Vasa Ivanov