Болезни, лекарства

Манструбация в 13 лет, это нормально? и как излечиться. Я девочка

Не переживай. Это не болезнь и в любом случае лучше, чем перепих до срока с каждым встречным. Удовольствие получать - это не противоправно.
Влияет ли смех на зачатие? Каким образом? А слёзы? У кажого органа своё предназначение. Зачатия без сперматозоида не происходит! Тренировка мышц никоим образом на этот процесс не влияет...
Mirage *
Лучший ответ
если Вы не занимаетесь этим на людях - это еще нормально. но учтите, что постоянная мастурбация у девушки может привести к тому, что от связи с мужчиной она не сможет получить такого удовлетворения, а ее половой партнер сочтет это за фригидность.
мастурбация. уже можно.
Олеся Якшина
На зачатие она никаким образом не влияет.
Виталя Махов
В 13 лет это нормально. Ведь человек вступил в возраст полового созревания. Сейчас пишут, что изменения в организме при мастурбации и обычном половом акте одинаковы. На зачатие это не влияет. А вот к семейной жизни мастурбирующие лучше адаптируются. Так что ничего не бойтесь.
Елена Малянова
если без фанатизма то нормально.... и это не болезнь чтоб от нее лечится
На зачатие мастурбация не повлияет, а вот белые выделения могут. Надо обратиться к гинекологу, с 14 лет точно можно без мамы, в 13 - не знаю. Выделения раздражают слизистую, возможно, это одна из причин начала мастурбации.
У мальчиков - нормально
У девочек - даже не знаю
нормально я в 12 начала
Мажит Калиев
нормально
Amir Akhmetov
Ребят вас не смущает что ей 13 и вы даёте ей советы хай уроки делает или с подругами играет
Нармально я начала в 10