Болезни, лекарства

У чела , нарывает, палец,гной. Чем ему помочь?

Он водитель , торчит в командировке В П.Соболево, Камчатка. Аптека закрыта.Посёлок небольшой,Выходной день. Промыл водкой, но думаю это не надолго.Выходной. Деревня.
ну конечно ихтиолка бы супер помогла. но на нет.. .
попарить надо в соде и соли. но вода горяченькая пусть будет.
когда то так мне хирург советовал.
Елена Иванкина
Лучший ответ
смочить в водке бинтик (или платок) и прямо намотать на нарывающий палец, как компресс. Сверху пакетиком полиэтиленовым обернуть, чтоб не мокло. Оставить на пару часов. Потом снять, дать пальцу следующих несколько часов "прийти в себя" после мокрого компреса и процедуру повторить. Конечно, лучше использовать не водку, а спирт или самогон, если есть.
Прекрасно "вытягивает" столетник (алоэ) . Отрезать кусочек, "распластать" и прибинтовать мякотью к больному месту.
Надо знать причину нагноения. Если это фурункул, то причина - стафилококк.
Если рана или обморожение, то другое.

Я бы в его ситуации в любом случае промыл ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА 3%(надо уничтожить некроз) , смазал зелёнкой (убивает бактерии) и срочно поискал бы ЛЕВОМКОЛЬ.

Который бы закладывал в рану каждые три часа в первые сутки. Пусть поищет. Популярная мазь.
В Инструкции это подробно написано. Пусть прочитает её.

ЛЕВОМКОЛЬ есть во многих домашних аптечках.

PS На СПИРТ, тем более не разведённый, особо надеяться не следует.
Сожгёте ткани и всё. Спиртом кожу - да. Но внутрь не следует.
каланхоэ-листья срываешь и толчешь с медом. из черного хлеба (мякиш) делаешь форму под палец, выливаешь туда смесь, суешь палец, и чтоб не соскочил, на день-другой. потом рецепт еще кому-нибудь передашь-верное дело!
Ma~Ri ~Mar
гипертонический р-р (из подручного солевой раствор) - хорошо вытягивает
Надо сделать соленый горячий раствор, температура сколько выдержит палец и окунать в раствор палец. Окунайте несколько раз. Горячая вода распарит рану, а соль вытянет заразу. Но к врачу надо показатся при первой же возможности. Только не переусердствуйте, чтоб ещё не обварится. Мне так помогло.
Алексей Шорников Одобряю. Есть такой способ. Помогает даже когда антибиотики не берут.

Не одобряется медициной потому, что не проследить, не назначить, больно и чревато ожогом.

Но есть такой способ. По простому можно вскипятить воды (обычной пресной) и потом быстро на секунду макать палец в кипяток.
Больно. Да. Но причина дохнет.
Ну когда у меня нога вся гноилась я перекисью каждые 4 часа обрабатывал
....... Meherremov
нагреть иголку (или что-то подобное) до красна (для стерильности) , попробовать проколоть, чтоб гной пошел, выдавить гной, потом в водке палец держать.. . утром к врачу...
Татьяна Калимуллина Эту манипуляцию,он уже сделал, спасибо.