Болезни, лекарства

Что посоветуете? Дети постоянно болеют!

Детка маленькие-ходят в садик.
Прошлой зимой болели неделя через неделю... в этот раз неделю болеют-вяходят на три дня и опять болеть!
Пьем анаферон, пьем оциллококцинум.. .
лечимся как враяи рекомендуют.. .
и НИ-ЧЕ-ГО!

Может что-то народное? Какая ещё профилактика может нам помочь? Холодный душ? Может ссылочку какую дадите?
от ОРЗ помогает повышение местного иммунитета. Ходите в ванной с прохладной водой, ножки обливайте. Полезно каждый день давать ребенку по чайной ложке мороженого (10 секунд подержать во рту и глотать) -укреплет горло.
Денис Коротков
Лучший ответ
Аружан Рсалиева боюсь! мороженного боюсь! надо начинать с минимума вообще...не умею так...
Смысл пить что-то, если в садике на прогулку раздевают и одевают сразу всю группу и туалеты холодные.. . Подержите их холодное время дома ...и болеть не будут...
Я не давала детям никаких лекарств и таблеток для профилактики, никаких искуственных витаминов. Только сбалансированное питание с овощами и фруктами. Организм должен научится САМ бороться !
Серьезная проблема, волшебная палочка не поможет. . Возможно виновата наследственность, ты вот болел в детстве? Как часто?
Нужно закаливать весь год, но особенно летом: свежий воздух, ягоды, фрукты. Хорошо бы месяц провести на Черном мое. Не у всех есть такая возможность, понимаю.. .

http://bugor.lg.ua/Pedagog/metoda.htm почитай здесь....
Аружан Рсалиева не болел я...и в садик не ходил
Купите БАД "Жидкий хлорофилл" от NSP и давайте пить. Там надо разводить чайную ложку на стакан воды. Осциллокакцинум не надо. В крайнем случае Анаферон, лучше - Гроприносин. Еще надо пить отвар шиповника, соки натуральные, есть яблоки. Да, кстати, сильно не укутывать при выходе на улицу.
Аружан Рсалиева про БАД...это что-то новенькое! никто БАДы не советует
Веторон (три витамина) , дибазол (поднимает иммунитет) . Мой лет в 5 вылечил себя тем, что делал короткую пробежку босиком по снегу (метров 20), и мы разом выливали на него прям на голову ведро воды, градусов 20-25.
Аружан Рсалиева начинал он с чего?
Ели хотите на основе мёда дам рецепты.
Аружан Рсалиева дайте, пусть будет...
обычно такое происходит, когда родители из-за каждого чиха или шмыга носом пекутся о детях, сюсюкаются, в школу не пускают. дети автоматом думают, что они постоянно болеют, ну а раз думают - все и материлизуется
а как у Вас в семье обстановка ???если какие то склоки то так и будет всё время, ещё вариант детям очень не нравится садик или группы
Аружан Рсалиева нравится садик.(плюю три раза) мы с женой дружные...
поддерживаем температуру-влажность...
позакаляйтесь=)
Витамины, активный отдых, закаливание, если есть возможность съездите отдохнуть в страну с другим климатом, чтоб организм передохнул.
Аружан Рсалиева и заболел чем нить особенным
ну зимой все детки так, пока не адаптируются к садику так и будет.
Аружан Рсалиева второй год в саду!
Надо хорошенька питаться, день в 3 раза! И позободидся надо! может у них не хватает витамины, кальций. каждый день давайте им витамины, кальций!