Болезни, лекарства
Посоветуйте мазь, у мужу болит коленка, раньше болела только после долгих поездок за рулем, а сейчас постоянно болит
всё сильнее... в больницу его идти не заставишь...
Пишу о своём опыте. Коленка болела сильно, даже нога не выпремлялась. Мазала мазью Дикуля. потом мне предложили сделать укол в колено, хорошо отказалась. Летом поехапа в святые места - Дивеево, купалась во всех святых источниках, прикладывалась к мощам Серафима Саровского, через 3 месяца нога выпрямилась, теперь вот уже третий раз собираюсь съездить в эти святые места, искупаться в святых источниках. Вам советую сделать тоже самое. Здоровья Вам и Вашему супругу! Сделайте, как я Вам посоветовала, не пожалеете.
Qowqar Zamanov
У меня лет 6 болела время от времени колено. Езжу за рулем. Сходил сейчас в хирургу - оказалось что все от спины. Сделал комплекс упражнений, на турнике повисел - колено перестало болеть.
Наверно сначало пройти обследование и узнать, что болит - помедицински.
А вот потом от болезни и идти к лекарствам и мазям.
Для меня например хорошо помогало:
Цветки клендулы в банку 3/4 части, четвертую част крылышки шишки кедровых орехов. За тем залить камфорным спиртом и получить настой.
(пару недель) потом настой слить и выжать из цветков остатки и в полученный раствор добавить 1/3 пихтового масла. Перед сном натирать. Попробуйте по крайней мере не повредит.
Для меня например хорошо помогало:
остеохондроз лечить надо
Если уже постоянно болит, то надо идти к хирургу, надо заставить.
Я побежала (поползла) когда её совсем раздуло, тоже казалось - все само рассосется... А делов-то было - стукнула, ну, синяк.
Надо знать, от чего лечить, а может, физиопроцедурами обойдется.
Индометацин нестероидное противовосполительное средство. (Indometacin)
Боль ни когда не проходит о
Лекарства. Только облегчают снижают боль
Здесь следует думать о следующем:
1. Невралгия (сдавление, раздражение) одного из нервов в области коленного
сустава или выше.
2. Повреждение мениска или "суставная мышь" в коленном суставе.
Вам понадобится осмотр неврологом. Если невролог не обнаружит проблем со
своей стороны - стоит показаться специалисту по суставам (ортопед,
ревматолог) и выполнить МР-томографию сустава, т. к. на ней, в отличие от
обычного рентгеновского снимка видны не только кости, но и мягкотканевые
структуры (хрящ, связки) , жидкость, либо УЗИ сустава.
сустава или выше.
Найз хорошо обезбаливает
индовазин и повязка тугая.
http://www.tiensmed.ru/news/indometacinus-wikit/ Посмотрите этот сайт может это вам поможет. И еще хорошая мазь - спорт актив! Я когда занималась многоборьем спасалась только ей.
Конечно, в такой ситуации лучше всего идти к врачу. Это самое главное. Лечение, мне лично, помогает, становится легче. У меня просто ЛФК, диета и мукосат курсами.
Бодяга911