Болезни, лекарства
Вчера доча ходила на каток, упала, пришла с подпухшей коленкой. Коленка естесственно болит...чем посоветуете лечить?
Если в вашем городе есть аптека гомеопатическая, купите " Травмекс" .Очень помогает. У меня сын теннисист, и травматолог прописывать всегда его.
Karlheinz Ralle
Спасибо большое!
Заматать эластичным бинтом и показать травматологу.
Karlheinz Ralle
Вот насчет бинта, спасибо, что подсказали, надо сходить купить.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ
Независимо от причин возникновения боли избавляться от неё будим при помощи массажа. 1. Находим на коленном суставе болезненные участки, пальцем продавливаем, растираем, разминаем и стучим их ногтевой фалангой, клюющими движения. 2.Разминаем между ладонями колено, растираем, простукиваем кулачком болезненность. 3.Массируем колени о ковер и если есть возможность, то и ходим на коленях по ковру. 4. Простукиваем болезненные места на коленях при помощи своего указательного, большого пальца, уголком узкой части молоточка, скалкой с усилием по переносимости. 5. При ослабленном противомикробном иммунитете укрепляем его растиранием ног до колена (стопу, голень) и рук до локтя (тыл кисти, предплечье) . Время избавления от боли в коленном суставе зависит от того, как долго она вас беспокоит. Боль, которая возникала около месяца потребует ну от силы недели две времени на избавления от неё. Хроническую боль можно устранить в течение двух-трех месяцев.
Karlheinz Ralle
Неужели при травме можно делать массаж? Мне казалось, что даже стягивать эластичным бинтом отекшие ткани противопоказано?
Вообще лучше бы к врачу. Сейчас на советут все от Долгита до Троксевазина и пр. Но надо же знать, нет ли там трещины. Коленки - это серьезно. Сейчас прозевать проблему - скажется с возрастом.
Karlheinz Ralle
Вот и я последствий боюсь!
Троксевазином
сначала на рентген - а то мало ли что (трещинка) ! а потом уже, если без особых последствий - крем Спасатель
Karlheinz Ralle
Я тоже опасаюсь, что вдруг трещина, а ближайший выходной через 3 дня...
К врачу конечно сходить нужно, но дома мне всегда помогает капустный лист, возьми капустный лист, приложи к больному месту, завяжи чем нибудь, лучше делать на ночь.
Karlheinz Ralle
Про капусту знаю, надо попробовать, спасибо!
сделайте компресс из водки настоянной на березовых почках.
и обязательно показаться врачу, сама пару лет назад грохнулась на коленку, последствия до сих пор есть.
Karlheinz Ralle
А что у Вас было - ушиб или трещина? А что предпринимали, почему последствия остались?
Для начала сходить к Врачу и если требуется сделать ренген! ;)
Karlheinz Ralle
Да, я тоже так думаю, вот только ближайший выходной у ней через 3 дня, не поздно будет, как думаете?
Компресс из мочи сделай
Karlheinz Ralle
На ночь уже сделала.
если конечно не по брезгуете то компресик на ночь из мочи, классно помогает мне мама в детстве так лечила ушибы
Karlheinz Ralle
Да уже сделали, но утром боль не прошла, посмотрим, что будет вечером.