Болезни, лекарства

болит язва, посоветуйте как лечить?

Andrei Coica
Язву на дому вылечить не возможно, в больницах то не всегда.

Как успокоить боли при язве

Врачи не знают точно, из-за чего возникают язвы, но они могут дать вам ряд ценных советов, как избавиться от болезни. Попробуйте воспользоваться следующими рекомендациями.

Подберите нужное лекарство. Существует множество разнообразных препаратов "антагонистов Н2" и других лекарств, которые подавляют секрецию желудочного сока. Исследования показывают, что эти мощные средства в 95--98% случаев обеспечивают заживление язв через шесть-восемь недель. Большинство людей могут использовать их в качестве основного лекарства.

Попробуйте тагамет. Даже при приеме одного такого препарата, назначаемого врачом, как тагамет или зантак уменьшается образование кислоты в желудке -- фактора, способствующего возникновению язв.

Поинтересуйтесь насчет антибиотиков. Если у вас продолжаются боли в животе и понос, возможно, вам показано лечение антибиотиками, чтобы избавиться от бактерий, обосновавшихся в вашем желудке.

Выпейте молока. Стакан обезжиренного молока во время приступа болей при язве может принести быстрое облегчение. Молоко действует наподобие препаратов для нейтрализации кислоты. Когда оно попадает в желудок, происходят нейтрализация кислоты и исчезновение боли.

Правильно выбирайте пищу. Врачи много лет говорят, что острая пища, например мексиканская, или кислые приправы с уксусом не являются причиной образования язвы. Но они могут привести к ухудшению состояния при язве. Ткани в месте нахождения язвы более чувствительны и причиняют человеку больше боли после употребления пряной или кислой пищи. Вам, конечно, нет необходимости придерживаться строгой диеты, но следует воздержаться от пищи, которая неблагоприятно подействует на слизистую желудка.

Сократите употребление кофе. В очередной раз можно сказать, что, несмотря на отсутствие убедительных доказательств зависимости между продолжительным употреблением кофе и возникновением язвы, есть данные об ухудшении язвенной болезни под влиянием кофе. Мы советуем употреблять кофе в умеренном количестве -- не более двух или трех чашек напитков, содержащих кофеин, в день.

Ограничьте употребление аспирина. Исследования показывают, что прием очень большого количества активного ингредиента аспирина -- салициловой кислоты способствует преждевременному износу слизистой желудка и возникновению кровотечения. Когда вы принимаете аспирин в течение двух или трех дней при простуде или головной боли, это хорошо. Но если вы будете принимать его ежедневно более трех месяцев, вы рискуете здоровьем. Поинтересуйтесь у врача или аптечного работника, не сможет ли он заменить эти препараты другими, которые не будут оказывать раздражающего действия на желудок.

Перестаньте курить. Никотин вызывает повреждение слизистой желудка и осложняет течение язвенной болезни. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы вам было легче бросить курить.
" S_T_E_P_A "
Лучший ответ
Какая язва? Если трофичеческая язва- то это к хирургам, а если язва желудка- к гастроэнтерологу! Если вам установили диагноз, то, наверное и назначили лечение. Оно длительное с соблюдением режима питания и медикаментозного лечения. Важнейшим условием успешного лечения является полный отказ от курения! ! Лекарственных препаратов сейчас очень много. Не пользуйтесь рекомендациями друзей и знакомых! Лучше лечитесь у одного доктора!
я по утрам (правда когда обострение гастрита, но мама так язву вылечила) пью яблочный уксус. На чашку теплой воды - чайную ложку яблочного уксуса (см. обязательно состав!!!! чтобы безо всяких лимонных кислот и т. д. ) и чайную ложку меда. все размешиваю и пью за 20 минут до еды 1 раз в день - неделя и приступ проходит. но пить надо дольше.
Главное помните- залечить ее навсегда вполне возможно, как сделала моя подружка в свое время. Ей просто хороший врач попался- она пил какую-то комбинацию из омепразола, амоксициллина, и каких-то желтеньких маленьких таблеточек от которых. простите. она говорила, что писает желтеньким)) )
Ну и на какое-то время надо соблюдать диету, покуда полностью не залечите, тем быстрее Вы это сделаете, тем скорее сможете вернуться к нормальной жизни.
Но главное, понять и убрать причину появления язвы- у моей подруги она была на нервной почве (((
Dj Ruslan .
немедленно к врачу пусть они лечал, иначе через трубочку потом питаться
Kairat Kaparov