Болезни, лекарства

В каких случаях назначают Утрожестан?

«Утрожестан» — один из препаратов, назначаемых врачом при беременности.

Показание для назначения «Утрожестана» — это угроза прерывания беременности.

Также этот препарат назначают после проведения экстракорпорального оплодотворения до 20-й недели беременности.

Аналоги: Под Аналогами понимаются препараты, имеющие то же международное непатентованое наименование. Для замены назначенного Вам препарата на Аналог обязательно проконсультируйтесь с врачем или провизором.
ПРОГЕСТЕРОН - Производитель: Биофарма, г. Киев
ПРОЖЕСТИН-КР - КРАСНАЯ ЗВЕЗДА, г. Харьков
ЛЮТЕИНА - Адамед, Польша
ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ 1 % - Лаборатории Безен интернасьональ
ЭНДОМЕТРИН - Ферринг ГмбХ
ПРОГЕСТЕРОН - ФАРМАК, г. Киев
ЭНДОМЕТРИН - Флорис БенШимон
ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ - Лаборатории Безен интернасьональ
КРИНОН - Флит Лаборатория Лтд

Действующее вещество прогестерон является «гормоном беременности» , он способствует созданию благоприятных условий для плода: снижает тонус миометрия, уменьшает возбудимость матки, воздействует на эндометрий (слизистую оболочку матки) и обеспечивает ее нормальное развитие. Недостаток прогестерона — одна из самых частых причин угрозы прерывания беременности.
Владимир Давыдов
Лучший ответ
когда не хватает собственного прогестерона
Юлия Шпиц
при угрозе выкидидышу, при гормональных нарушениях
Серёга Бурцев
Данный препарат могут назначить при угрозе прерывания беременности и большом риске невынашивания.