Болезни, лекарства

Что означает "Убирает симптомы болезни"? Болезнь сама остается?

Правильные сомнения. В состав таких препаратов входят обезболивающие, жаропонижающие, оказывающий выраженное противокашлевое действие, витамины, кофеин и др. стимуляторы. Вреда от них больше, чем пользы: сбивание температуры не является правильным действием, ведь это прямое подавление вашего собственного иммунитета, подавляется кашель - защитный рефлекс организма, страдают органы пищеварительного тракта. Состояние облегчается и многие отказываются от постельного режима переносят заболевание на ногах. Без того ослабленный организм работает на пределе.

Устраняются лишь симптомы, причины заболевания остаются. Эти препараты только улучшают состояние больного в нужный ответственный момент, например, важное мероприятие или задание, когда недомогание застало вне дома, после которого обязательно нужно применять более эффективное лечение.
Ирина Вертипрахова
Лучший ответ
Распространенный слоган впаривателей БАДов. Не слушайте.
Каждый симптом - психический, интеллектуальный, или телесный - является точным индикатором того, на каком отрезке жизненного пути мы находимся в данный момент, чему мы должны учиться, с чем должны смириться. Болезнь показывает нам, какой шаг надо сделать в собственной эволюции, и этот шаг не всегда должен быть идентичным с шагом иного человека. Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следует познать, принять и интегрировать для нашего дальнейшего развития и лечения…
Да, причины болезни остаются, борьба идёт с последствием болезни. Напр. гипертония не лечится приёмом лекарств, снижающих давление, лишь временно улучшается состояние.
Leo Qartveli
Видимо, так. А что за лекарство и что за болезнь?
симптомы это следствие убирается, а причина глубоко остается, запись болезни в клетках, вот её хорошо бы убрать
это называется симптоматическая терапия, существуют несколько методов воздействия на болезнь - лечение - этиологическое (когда воздействуют непосредственно на причину болезни - антибиотики при бактериальном воспалении) , патогенетическое (когда воздействие идет на механизм образования болезни - например, антигистаминные средства при аллергии) и симптоматическое, когда устраняются симптомы болезни. Во время лечения все эти виды сочетаются, что приводит к выздоровлению, часто одно и то же лекарство оказывает 3 действия одновременно
да - вы правы
Болезнь остается, симптомы (температура, боль, слабость и т. д. ) исчезают на время действия лекарства.
это когда температура и кашель проходит, а простуду еще не до конца вылечил
Именно так. Это типа колдрекс, фервекс и прочее, саму болезнь не лечит а просто устраняет симптомы и обманывает организм, это довольно опасно. Что будет если на авто выкрутить сигналирузирующую об не исправности лампу и дальше ездить в том же режиме как не в чём не бывало?